Меню
22 марта 2018 в 16:47

Владимир Остроушко: «Сезон только начинается»

Владимир Остроушко: «Сезон только начинается»
Фото: Владимир Остроушко

Капитан сборной России по регби-7 и «Кубани», в интервью пресс-службе клуба, рассказал о планах и целях национальной команды.

Ты пропустил четыре этапа Мировой серии. Какие ожидания, борьбу с главными конкурентами — испанцами еще не упустили?

— Все понимают, что мы должны играть лучше. Но не забывайте, что наши соперники из тура в тур – сильнейшие сборные планеты, выступают оптимальными составами. Это – лучшие игроки мира. А у нас заметно обновился коллектив, несколько игроков основы получили травмы (Эдуард Филатов, Станислав Бондарев и Роман Рощин). Кроме того, из состава забирали Германа Давыдова и Владислава Созонова. Это не могло не отразиться на выступлении команды в Мировой серии.

Наша задача – исправить положение дел. Кроме этого – впереди Гран При Европы по регби-7, Кубок Мира в Сан-Франциско. Сезон только начинается. Работы много, и мы намерены выполнить ее хорошо.

Сейчас в Алуште собраны основная и резервная сборные по России-7. Есть ли изменения в уровне подготовки молодых игроков, оправдывает ли свое появление и содержание вторая команда?

— Решение о ее появлении принималось не на пустом месте. Нам нужны игроки, которые придут на смену основе. Появление второй сборной должно было состояться ещё раньше, но главное, что команда появилась. Ребята в системе, некоторые уже играли в Мировой серии. Их уровень растет и я, думаю, что свое появление вторая сборная оправдает уже в ближайшее время.

Ближайший тур Мировой серии состоится 6-8 апреля в Гонконге. Какие ожидания от предстоящего турнира?

— На групповом этапе наши соперники Самоа, Фиджи и Новая Зеландия. Именно эти команды в предыдущие десять лет и выигрывали этап Мировой серии в Гонконг. Но отступать некуда и нужно показывать свое лучшее регби, чтобы остаться в элите.

 

Владимир Остроушко полностью восстановился после травмы, полученной еще в 2016 году, и плановой операции, перенесенной в январе и уже приступил к полноценным тренировкам с клубом и сборной.

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций