Меню
18 апреля 2018 в 19:26

Безумный Макс

Безумный Макс
Фото: Макс Эванс (с) Scottish Sun

Он выступал на Кубке Мира-2011, профессионально играл в гольф, работал диджеем, катается на коньках и это далеко не всё… История экс-регбиста сборной Шотландии, не боявшегося крутых жизненных поворотов.

Даже не самые ярые поклонники хулиганской игры наверняка помнят Макса Эванса. Это тот самый парень, поигравший за «Глазго», сенсационно выигравший чемпионат Франции с «Кастром» в 2013 и сыгравший 44 матча за «Чертополохов». В том числе выступления на Кубке Мира-2011.

Эванс запомнился качественной игрой на краю и в центре «веера», но его жизнь вне регби всегда кишела множество событий.  

По словам родителей, Макс с детства был неусидчивым ребёнком, любившим, что называется, разрываться пятой точкой на два базара. Неудивительно, что регбист всегда находил себе занятие за пределами хулиганской игры.

В принципе, Эванс мог вовсе не стать регбистом. Между окончанием колледжа в Беркшире, где его сокурсником был Джеймс Хаскелл, и подписанием контракта с РК «Лондон Скоттиш» в 2005 году, Макс играл в гольф. Причём на профессиональном уровне, успев засветиться на одном из крупнейших турниров Grand Masters в португальском Алгарве. На тот момент будущий участник КМ-2011 восстанавливался после травмы спины и не терял времени зря. В 2006 Эванс окончательно сосредоточился на регби, но о гольфе не забывает до сих пор.

Шотландский регбист был любителем тусовок и посиделок в ночных заведениях. В 2010 это занятие вышло игроку боком. Макса обвинили в избиении одного из посетителей бара «Лулу» в Эдинбурге. Расследование длилось два месяца, по итогам которого четвертного «Глазго» оправдали. Суд посчитал, что регбист действовал в рамках самообороны.

Впрочем, британские регбийные Союзы негативно относятся к подобным инцидентам, даже если они заканчиваются хэппи эндами. Поскольку любой скандал бьёт по репутации Союза, Эванса принял оптимальное решение - покинуть Шотландию.

Макс отправился во Францию, где в 2014 году в Париже, на фоне светящейся в полночь Эйфелевой башни, сделал предложение Кэти Джонсон. Брак продлился два года. Супруги постоянно были в разъездах, после чего американская модель призналась, что не смогла разделить любовь Эванса к регби.

В 2015 Макс покинул «Кастр». Новых предложений игроку не поступало, а сидеть сложа руки не для него. Воспользовавшись связами своего кузена – продюсера и телеведущего Криса Эванса, экс-игрок «Чертополохов» поработал на радио и ТВ, а также играл диджейские сеты в ночных заведениях. Параллельно Макс закрутил романы с актрисой Келли Брук и танцовщицей Лорен Джеймисон. С последней он был знаком ещё со времём брака с Кэти Джонсон.

Но всего этого Эвансу показалось мало. В январе 2018 года шотландец принял участие в британской версии шоу «Танцы на льду», дойдя до финала.

Максу 34 года и пока он не объявил о завершении спортивной карьеры. Кто знает, возможно, впереди у Эванса очередной крутой жизненный поворот, который вернёт его на дорогу под названием «регби».

Игорь Явкин

Расписание
23.01.2026
Оспрейс - Лайонс
Юнайтед Регби Чемпионшип
23.01.2026
Эдинбург - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
23.01.2026
Манстер - Драгонс
Юнайтед Регби Чемпионшип
23.01.2026
Глостер - Бат
Премьершип
Результаты
18.01.2026
Бристоль 15 : 27 Бордо
Кубок Чемпионов
18.01.2026
Лион 19 : 38 Бенеттон
Кубок Вызова
18.01.2026
Эксетер 31 : 0 Кардифф
Кубок Вызова
18.01.2026
Ла Рошель 17 : 27 Арлекинс
Кубок Чемпионов
18.01.2026
Нортгемптон 43 : 28 Скарлетс
Кубок Чемпионов
18.01.2026
Глазго 28 : 3 Сарацинс
Кубок Чемпионов
18.01.2026
Расинг 92 31 : 28 Читас
Кубок Вызова
Live
На данный момент нет live трансляций