Меню
27 апреля 2018 в 13:57

Кирилл Яшенков: «Приглашать следует только ведущие команды»

Кирилл Яшенков: «Приглашать следует только ведущие команды»
Фото: Кирилл Яшенков

Заместитель руководителя Высшего совета ФРР рассказал о целях и принципах будущей Континентальной регбийной лиги.

«В предстоящем Чемпионате России профессиональный только дивизион «А». В последнее время в борьбе за золото участвуют только две команды «Енисей СТМ» и «Красный Яр», которые меняются между собой местами уже много лет. «ВВА-Подмосковье» почетно занимает 3 место. Это негативно влияет на конкуренцию и уровень нашего первенства.

Федерацию беспокоит отсутствие интриги в матчах. Игроки выкладываются на полную только в финалах и полуфиналах. Более того, разница в очках между лидерами и командами, занимающими 5-6-е места сильно велика. Это не привлекает зрителей и спонсоров.

Данная ситуация негативно отражается на тренерах, которые не считают нужным повышать квалификацию. Зачем это делать, если команда регулярно занимает первые места?

Я на Высшем совете предложил работать над созданием нового международного турнира по регби, в дальнейшем и по регби-7, в котором соберутся лучшие клубы. Данный проект требует финансовых затрат и наличие титульного спонсора. Приглашать следует только ведущие команды, если говорить про страны ближнего зарубежья, в первую очередь это Грузия, так как она находится на хорошем счету в Европе. Этап подготовки может занять около 5 лет», — рассказал Яшенков.

Необходимость создания Континентальной лиги регби обсуждается уже несколько лет, однако пока дальше проектов дело не продвинулось.



 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций