Раэлин Касл недовольна сезоном
Исполнительный директор Австралийского регбийного союза посетовала на отсутствие побед команд южного континента во встречах с новозеландцами.
«Нам нужны команды играющие стабильно и вероятность того, что любая франшиза – будь то южноафриканцы, новозеландцы или австралийцы, – имеет возможность выиграть. В этом году мы видели рост телевизионной аудитории и красивые игры, но мы так и не одержали побед над командами из Новой Зеландии – а это то, чего ждут все австралийцы.
Отсутствие в последние пару лет побед в играх с новозеландскими командами ведет к падению количества болельщиков на стадионах, проданных билетов и телезрителей.
Покупая билет и садясь на трибуны вы верите, что ваша команда может выиграть – это модель конкуренции, к которой мы стремимся», – заявила Касл агентству «Франс-Пресс».
Начиная с 2016 года австралийские клубы проиграли командам «киви» 38 матчей подряд.
- 16 января
- 21:00«Бат» — «Эдинбург». Кубок чемпионов. Live 23:00 (мск)
- 18:12Ещё один игрок сборной Уэльса готовится покинуть страну
- 17:47Конор Маррей нашёл новое призвание после завершения карьеры
- 17:19Игорь Снисаренко не вернётся в «Локомотив»
- 16:39Саша Фейнберг-Мнгомезулу претендует сразу на две главные регбийные награды в ЮАР

