Шоу на «Святом Мамесе», или дебют регби в Бильбао
Финалы двух главных регбийных еврокубков в 2018 году принимает легендарная домашняя арена «Атлетика» в Бильбао. Знаменитый стадион «Сан-Мамес», также известный как «Эль Кафедраль».
Диковинное, на первый взгляд, название, объясняется очень просто: стадион был построен в 1913 году, возле собора Святого Мамеса в центральной части Бильбао. В первозданном виде арена прослужила до 2013 года, а затем подверглась капитальной реконструкции: по сути был построен новый стадион вместимостью 50 000 с соответствующим названием «Новый Сан-Мамес».
.jpg)
Сегодня главный спортивный храм Бильбао впервые в истории примет регбийный матч и организаторы ожидают полные трибуны. Болельщики стекаются в город со всей округи. Фаны «Кардифф Блюз» и «Глостера» уже оккупировали местные кафе и бары, на улицах периодически слышны традиционные песенные мотивы.
Цены на билеты крайне приемлемые и стартуют всего от 20-ти евро. Самые «козырные» места стоят 95 единиц местной валюты. Для сравнения, пропуск на домашний матч «Барселоны» с «Вильяреалом» в крайнем туре «Ла Лиги» стоил от 74-х евро на задворках «Камп Ноу» и до 169-ти в центре.
- 18 января
- 18:30«Глазго» — «Сарацинс». Кубок чемпионов. Live 20:30 (мск)
- 18:04Главный тренер «Лестер Тайгерс» обрушился с критикой на EPCR из-за хаоса с перелётом в Кейптаун
- 17:03Капитан «Скарлетс» Джош Маклеод призвал команду верить в победу в решающем матче с «Нортгемптоном»
- 16:15«Ла Рошель» — «Арлекинс». Кубок чемпионов. Live 18:15 (мск)
- 15:17Экс-звезда молодёжной сборной Англии Джоэл Кпоку досрочно покинул французский клуб

