Меню
21 мая 2018 в 19:28

Сонни Билл Уильямс: «Регби не определяет меня как человека»

Сонни Билл Уильямс: «Регби не определяет меня как человека»
Фото: Сонни Билл Уильямс (с) Getty Images

Центр «Блюз» рассказал, как тренируется во время Рамадана, жизненной философии и почему для него спорт не на первом месте.

 

Ты с утра причёсывался?

- Хах, нет, потому что у меня почти нет волос. В 32 года меня уже не особо заботит причёска на голове.

 

А когда был моложе?

- Да, разумеется. На камеру всегда хотелось выглядеть идеально, но с возрастом понимаешь, что это не важно. Сейчас я просто рад тому, что по-прежнему член «Олл Блэкс» и внимание СМИ не так сильно заботит. Главное то, как ты играешь на поле и приносишь ли пользу команде.

 

Как тренируешься во время Рамадана?

- Ух, это не просто. Когда интенсивно тренируешься, но при этом не можешь должным образом пить и есть, то, конечно, тяжело. Но я уже проходил через это, поэтому сейчас лучше понимаю, как справляться. Рамадан – это пост для желудка, но пища для души. Именно это меня подпитывает.

 

Что для вас регби сейчас?

- Это наша национальная игра, благо и часть моей жизни. Но оно не определяет меня как человека. Ведь помимо того, что я должен быть хорошим игроком, хочу быть примерным мужем, семьянином, отцом и человеком.

Я очень рад, что занимаюсь любимым делом и мне хорошо за него платят. В этом мне повезло, так как я видел и обратную сторону жизни, когда люди живут от зарплаты до зарплаты. У меня было не самое простое детство, у нас дома даже обоев на стенах не было. Поэтому для меня регби – это лишь часть жизни.

 

Что тогда держит тебя в этом спорте?

- Я просто люблю то, чем занимаюсь. Мой контракт действителен до конца следующего года, и я пока не думаю о будущем. Просто наслаждаюсь нынешнем временем и стараюсь использовать его по максимуму. Возможно, настанет час заняться какими-то другими вещами в жизни, пока не знаю. Для меня большая честь и привилегия бытью частью «Олл Блэкс». Я продолжаю это путешествие и с нетерпением жду следующих матчей и турниров.  

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций