Меню
22 мая 2018 в 13:42

Гран-При Москвы. Ирландская машина и «Боди лэнгвидж» немцев

Гран-При Москвы. Ирландская машина и  «Боди лэнгвидж» немцев
Фото: Матч Ирландия-Германия. Фото (с) Людмила Бочкова.

Россия проиграла в четвертьфинале. Да, семерку называют игрой случая, где все непредсказуемо. А еще говорят - игра, разбивающая сердца.

В воскресенье защита сборной Германии утопила нашу атаку, словно московский дождь стадион. Быстро набегая после розыгрыша мяча немецкие игроки оказывались перед нашими ребятами, как только те получали пас, не давая ни разбежаться, ни перевести мяч шире.

Московский титул сохранила сборная Ирландии. «Грин машин» - по другому не скажешь. 6 побед с общим счетом 182-7. До финала Ирландия вообще играла в защите на ноль. Идеально работающий механизм в атаке и в возвращении владения. Высокая интенсивность игры. Получив медаль, тренер победителей Энтони Эдди через минуту уже снял ее, положил в свой рюкзачек и, пока игроки еще продолжали праздновать, отправился в автобус. Наверное, все его мысли уже о лондонском туре Мировой серии.

В финале ирландской машине пыталась противостоять команда Германии. В этом сезоне немецкие семерочники вновь остановились в шаге от Мировой серии, так что их результат в Москве неслучаен. «Боди лэнгвидж, боди лэнгвидж!» - несколько раз пронзительно и немного расстроенным голосом кричал своим игрокам Вуйольвету Зангака в ходе первой игры против Португалии, когда у его команды не складывалась игра в атаке.

Боди лэнгвидж - язык тела - если и не девиз, то точно направление развития игровых навыков и мышления на поле немецких регбистов.

Южноафриканец Зангака, побеждавший в Мировой серии как игрок, пытается добавить магии в европейскую четкость и схематичность игры. На тренировках много времени уделяется игре руками, перемещению мяча в высоком темпе при хаотичном движении игроков, добиваясь инстинктивного контроля мяча. В московских играх игроки сборной Германии скрещивались, меняли направление атаки, забегали и при этом распасовывали мяч прямо на линии защиты. Иной раз, не смотря на дождь и мокрый мяч, играли так легко и ловко, что казалось натренированные движения переходят в импровизацию.

Цели немецкой команды озвучил тренер союза регби Клеменс фон Грумков. Конечно же, это снова попадание на Гонконг Севенс, Но также команда Германии намерена выиграть один из четырех турниров Гран-При Серии и еще в одном достичь финала. «Важно выстроить у игроков выигрышный менталитет, чтобы быть лучше подготовленными к жестким и важным встречам, таким, как недавно в Гонконге.»

Следующий тур Гран-При Серии пройдет 30 июня - 1июля во французском Маркусси. Но до него еще состоятся два решающих тура Мировой серии в Лондоне 2-3 июня и Париже 8-10 июня.

Великолепная семёрка

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций