27 мая 2018 в 19:06

Пятнадцать попыток от «Алых роз» и «Барбарианс»

На стадионе «Твикенхэм» болельщики увидели блестящую спортивную драму, каждая минута которой была достойна звезд, ее разыгравших.

Первые пятнадцать минут встречи прошли при полном доминировании «Варваров». Подопечные Пэта Лэма в течении 12 минут занесли три попытки. Первым отметился на 3-й минуте Крис Эштон, получивший «подарочный» пас от Жосуа Туисова, рывком убежавшего от всех соперников. Спустя четыре минуты он же, уже сам, без всяких подарков, прорвался в зачетку, а на 12-й минуте третий занос черно-белых записал на свой счет Виктор Вито.

Казалось «Алые розы» вышли играть «мальчиков для битья», больше думающих о том, чтобы не заработать травму перед летними тестами, чем о победе над «сборной мира». Однако так только казалось. Англичане сумели собраться и на следующие 15 минут оттеснить соперников в тень. С 17-й по 28-ю минуту они занесли в город «Варваров» 4 попытки. Отметились Эллиот Дэйли, Зак Мерсер, и Пирс Фрэнсис – причем последний дважды.

«Барбарианс» при этом без дела не сидели. Между попытками Фрэнсиса и Мерсера Крис Эштон в третий раз за игру побывал в зачетке англичан. К 32-й минуте счет стал равным – 28:28. Но на перерыв лидерами ушли «Варвары» – на 39-й минуте Финн Расселл прорвался в «город» «Алых роз» и сам же точно реализовал попытку.

В целом первый тайм оставил впечатление спортивного праздника, в котором команды разыгрывают для зрителей представление по заранее продуманному сценарию.

После перерыва легкости и праздничности в игре стало меньше. Зато увеличилось количество силовых столкновений, на поле чаще появлялись медики, а действия игроков стали жестче и прямолинейнее.

Но по большому счету сценарий игры сохранился: «Барбарианс» – лидировали, «Алые розы» – догоняли. Во втором тайме на 4-ре попытки черно-белых англичане ответили всего двумя, оставив поле за «клубом звезд».

Англия (28) 45:63 (35) «Барбарианс»

Попытки: Дэйли (17), Фрэнсис (21, 31), Мерсер (28), Лончбери (56), Мэй (77) – Эштон (3, 7, 25), Вито (12, 80), Расселл (39), Радрадра (44), Тимани (60), Леидлоу (72);

Реализации: Форд (19, 21, 29, 32, 57, 77) – Расселл (4, 8, 13, 27, 41, 45, 60), Леидлоу (73), Лоббе (81);

Штрафные: Форд (49) – нет.