15 июля 2018 в 19:16

«Слава» впервые за два года обыграла «Кубань»

Дружина Антона Левченко потерпела неожиданное домашнее поражение от столичных регбистов.

Подопечные Андрея Черевичного приехали в Краснодар в статусе андердогов, но именно гости доминировали стартовые полчаса. «Казаки» считанные разы переходили на половину поля соперника и имели всего один шанс набрать очки, но Никита Скачко не попал в ворота со штрафного.

«Славяне» трижды пробивали с подставки, Тимур Исмаилов попал дважды. Были шансы у москвичей занести минимум одну попытку, однако на последнем рубеже «Кубань» выстояла. Особенно запомнился проход Сергея Евсеева, которого остановили в считанных метрах от краснодарской зачётки.

В концовке тайма хозяева постепенно выровняли игру и открыли счёт собственным набранным очкам. Красивая атака «казаков» от схватки завершилась результативным прорывом Никиты Скачко, обыгравшего двух оппонентов (5:6). Реализация неточная.

Тем не менее, последнее слово до перерыва осталось за «Славой». Никита Никущенко со штрафного поразил ворота «Кубани» (9:6).

В одной из первых атак второй половины встречи краснодарцы впервые в игре вышли вперёд. Кирилл Губин ушёл от захвата противника, прорвавшись в зачётку «Славы» (10:9). Но 11 минут спустя похожую попытку занёс Михаил Сидоров, эффектно избавившись от опеки противников (14:10). Точная реализация 16:10. Немного погодя Никита Никущенко со штрафного увеличил разрыв в счёте до 9 очков. Играть оставалось 12 минут, и они прошли на встречных курсах, заставив местных болельщиков сначала ликовать от радости, а затем замолкнуть от печали.

На 68-м обороте секундной стрелки Роман Рощин с пенальти сократил отрыв (13:19), а уже в следующей атаке у «Славы» случился прорыв на правом краю, которым воспользовались Родион Скачко Алексей Капалин, организовав занос последнего (18:19). Реализация (20:19).

Впрочем, за четыре минуты до финального свистка «Славе» удалась хорошая атака. Москвичи собрались соперников на правом фланге и перевели на левый, где Сергей Евсеев беспрепятственно влетел в зачётку «Кубани».

Оставшееся время противостояния прошло в напряжённой борьбе. Обе команды старались как можно больше контролировать мяч, не допуская ошибок. Краснодарцы в концовке подобрались вплотную к «городу» «Славы», но потеря мяча позволила «казакам» довольствоваться лишь бонусом за поражение.

«Кубань» (5) 20:24 (9) «Слава»
Попытки: Н. Скачко (36), Губин (43), Капалин (70) – Сидоров (52), Евсеев (76);
Реализации: Рощин (72) – Никущенко (53);
Штрафные: Рощин (68) – Исмаилов (6, 11), Никущенко (39, 64).