Меню
16 августа 2018 в 19:08

Станут ли «ягуары» «пумами»?

Станут ли «ягуары» «пумами»?

Превью дуэли ЮАР – Аргентина, которая станет дебютной для наставника гостей Марио Ледесмы.

Объективно, времени на подготовку сборной у нового «рулевого» «Лос Пумас» было минимум. Что-либо кардинально изменить менее чем за месяц ни у одного тренера не получится. Ледесма открыто заявил, что коррективы будет вносить постепенно, а победа любой ценой ему не нужна. Марио сделает акцент на стиле и содержании игры. Но это не значит, что «пумы» будут мальчиками для битья.

Наставник аргентинцев совершил незаметный на первый взгляд, но очень важный ход. Всё внимание СМИ сейчас он переключил на себя, избавив игроков от лишнего давления. Так же поступил Эдди Джонс, возглавив сборную Англии.

Уход Уркаде и назначение Ледесмы должен стать свежим глотком воздуха. Два ключевых фактора вселяющих надежду: опыт и авторитет Марио. Новый главный тренер «пум» отлично умеет не разрушать, а дорабатывать и улучшать уже существующие вещи. При помощи Ледесмы схватка «Валлабис» стала одной из мощнейших на планете, а «Хагуарес» впервые в истории пробились в плей-офф «Супер Регби».

Игроки доверяют тренеру, поэтому процесс превращения «ягуаров» в «пум» может пройти очень быстро и безболезненно. С этой точки зрения вызов всего одного «легионера» Хуана Фигальо – выглядит логичным. Марио делает ставку на тех, с кем лучше знаком и чьи возможности знает. Плюс сезон в Европе не стартовал, поэтому форма игроков выступающих во Франции и Англии вызывает сомнение.

Ледесма дал понять, что не изменит атакующему стилю аргентинцев, и этот факт не может не радовать болельщиков. В любом случае нас ждут немного обновлённые «Лос Пумас», за которыми интересно наблюдать.

«Спрингбокс» подходят к Регби Чемпионшипу в статусе гордых победителей летней тестовой серии над англичанами. Подопечные Рэсси Эрасмуса выиграли её заслуженно, но, справедливости ради, «Алые Розы» были не в лучшем состоянии.

Эрасмус вернул к сборной ЮАР доверие болельщиков и статус одной из сильнейших регбийных команд мира. Проблем у «Спрингбокс» по-прежнему хватает, особенно по игре в защите, но прогресс есть и он заметен. А возращение Фафа де Клерка и Хандре Полларда в ряды национальной команды позволяет Рэсси надёжно закрыть позиции 9-го и 10-го номеров.

Южная Африка – фаворит противостояния, но именно в Дурбане первый и последний раз аргентинцы побеждали «Спрингбокс» на выезде.

Начало матча 18 августа в 18:05 по Киеву и Москве, 19:05 по Тбилиси.

Игорь Явкин

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций