20 августа 2018 в 13:14

Эрасмус: «Мы были не на высоте»

По мнению своего главного тренера, «Спрингбокс» показали всего полчаса достойного регби.

«Единственным позитивом были первые 30 минут во втором тайме. За все время игры только в это время мы показали достойное регби.

Я понимал, что мы не сумеем провести полностью безошибочный матч, но первая половина была хуже, чем я ожидал. К счастью, Сийя (Колиси) и парни после перерыва собрались.

Мы потеряли несколько возможностей совершив ошибки при передачах, которые имели решающее значение. Были и другие ошибки. Технически и тактически мы были сегодня не на высоте.

Борьба, которую мы проигрывали в их 22-х – проблема. В первом тайме мы были там пять раз и ни разу не добились результата. Это была самая неприятная вещь.

Но нужно видеть и позитив – это пока еще сырая команда, но если приложить достаточно усилий, это пройдет. А мы увидели хорошие усилия», – заявил Эрасмус, отвечая на вопросы журналистов.

В субботнем матче Регби Чемпионшипа 2018 сборная Южной Африки со счетом 34:21 одержала победу над Аргентиной.