«Ястребиные глаза» помогут врачам Премьер-лиги
С целью улучшения оперативности и точности в диагностике травм, прежде всего головы, руководство элитного дивизиона Англии «вооружило» медиков передовой видеоаппаратурой.
Все клубы получат новую систему с технологией синхронизированной записи и воспроизведения под разными углами компании «Hawk-Eye», благодаря которой обслуживающие матчи медицинские бригады смогут оперативно детально проанализировать моменты получения травм, с целью их более точной диагностики. Новая система призвана в первую очередь помочь в борьбе с сотрясениями мозга.
«Мы очень серьезно относимся к безопасности в спорте, особенно регби. Теперь медперсонал может анализировать кадры матча в режиме реального времени и принимать обоснованное решение о снятии игрока с матча в случае, если подозревается травма головы. Мы рады, что наша технология помогает премьер-регби защищать игроков», – прокомментировал новость главный исполнительный директор компании «Hawk-Eye Innovations» Стивен Картер.
- 24 января
- 11:43Фабьен Галтье призвал не переживать о судьбе Алдритта, Пено и Фику
- 11:28Лиам Уильямс завершил карьеру в сборной Уэльса
- 10:35Пита Ахки призвал новозеландских регбистов рассматривать возможность продолжения карьеры за рубежом
- 10:18Кирилл Готовцев провёл первый матч почти за два месяца
- 09:24Главный стадион Новой Зеландии может лишиться одного из символов

