Меню
13 октября 2018 в 14:53

Фавориты и андердоги чемпионата России по регби-7

 Фавориты и андердоги чемпионата России по регби-7

Продолжение превью к чемпионату России по регби-7 от нашего постоянного автора пишущего под псевдонимом Великолепная семёрка.

Подмосковная «ВВА» и краснодарская «Кубань» полностью готовы, чтобы развязать новый виток выяснения своих отношений на регби-поле. Теперь место действия – стадион имени Славы Метревели в Сочи. Интересно, что монинцы в этом сезоне без тренера сборной по регби-7, а кубанцы, наоборот, с тренером сборной, хоть и резервной, по регби-7, он же и.о. клуба по классике, но и у «военлетов» есть свой и.о., причем и.о. тренера сборной по семерке. А если серьезно, то окончательные заявки и списки игроков мы узнаем только в день начала игр, ведь и «ВВА», и «Кубань», базовые команды сборной России, традиционно выступают двумя составами и, наверное, определенная конкуренция сохраняется внутри самих клубов до разминки перед первой игрой.

В любом случае, однозначно, первые команды «ВВА» и «Кубани» - основные фавориты турнира. Автоматически вторые составы Краснодара и Монино становятся главными андердогами чемпионата, т.к. и представить себе невозможно, что «ВВА-дубль» или «Кубань-2» смогут выиграть чемпионат России. Но это регби-7, а туров всего два, а дней всего семь, а три матча в день всего за 4 часа 20 минут, в отличие от международных соревнований, где на три игры команде дается 6 часов, так что возможно все.

Фото: «ВВА-7». Тренировка в Монино

Вряд ли можно назвать претендентом на победу и «Красный яр», но только в силу молодости большинства игроков команды. Игра Красноярска всегда очень хорошая и очень именно «семерочная». Состав этого года можно назвать лучшим за последнее время. 29-30 сентября «Красный яр» выиграл открытое первенство Красноярского края, тем самым «разогревшись» для главного турнира страны. Участвовать в таких соревнованиях за пару недель до основного старта принято в ведущих командах мира. Фавориты Мировой серии стараются опробовать новые связи, проверить новичков, отточить тактику движений на региональных «севенсах» Океании, Африки, Америки.

Фото: «Красный Яр» с краевым трофеем

В открытом первенстве Красноярского края, проходившем в поселке Солонцы, принимала участие и «Дружина», в полуфинале лишь в дополнительное время уступившая красноярцам. Будет ли у команды из Бердска шанс на реванш с «Яром» пока неизвестно, а вот поквитаться с «Нарвской заставой» возможно уже на групповой стадии. За поражение в Кубке России 14:38 составом до 23 лет.

Фото: «Дружина» в Сочи

К команде из Санкт-Петербурга будет приковано особое внимание. Дебютант Премьер лиги еще до старта турнира успел нажить себе заклятых соперников. После Кубка России встречи с «Заставой» с нетерпением ждут еще и краснодарцы, да и «Красный Яр» не забыл короткую зачетку питерского стадиона, стоившую красноярцам призового места на Кубке европейских чемпионов. Но «Крылатые львы» готовы защищаться, игре в обороне уделялось особое внимание на турнирах в Тарту и Найроби.

Фото: «Нарвская застава» - обладатель Кубка России

В воскресенье и понедельник в Сочи обещают жару. От лучших семерочников России.

Великолепная семёрка

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций