Меню
06 ноября 2018 в 17:49

Лин Джонс: «Я был приятно удивлен»

Лин Джонс: «Я был приятно удивлен»
Фото: Лин Джонс

Главный тренер сборной России в интервью пресс-службе ФРР  оценил российских игроков и прокомментировал состав на Намибию. 

 

Первые впечатления

- Для начала я хотел понять на каком уровне мы находимся. У меня не было конкретных показателей физического развития игроков – как они бегают, прыгают, захватывают и тому подобное. Поэтому первой моей задачей было опеределить эти данные. Скажу честно, я ожидал от российских игроков куда меньшего уровня. Я был приятно удивлен, когда проработав с неделю увидел, что мои опасения не оправдались. Последние два года до приезда в Россию мне доводилось работать с игроками уровнем куда ниже.

О выборе состава

- Основная идея при заключалась в том, что нужно модернизировать состав сборной России так, чтобы он основывался не только на простой игре, схватке и коридоре. Нужно чтобы мы могли показать современное регби. Если вы взглянете, например, на сборные Аргентины или Грузии, то увидите, что они развиваются вводя новых игроков и во много благодаря этому модернизируют свою игру.

Мы не можем полагаться только на наших крупных нападающих, поэтому выбор пал на тех игроков, которые могут показывать современное регби как в схватках и коридорах, так и в открытой игре.

Нам необходимо развивать регби требующее многих навыков и физической подготовки. К сожалению, сейчас они не такого качества, как нам требуется.

О дебюте Даниила Потиханова

- В матче «ВВА-Подмосковья» с «Красным Яром» я увидел у этого парня те качества, которые должны быть у каждого спортсмена. Он стремиться всегда быть первым, у него огромное желание играть и учиться чему-то новому и есть для этого все возможности – физически он очень хорошо подготовлен. Эти качества увидели в нем и другие тренеры.

О методах

- С регбистами обязательно нужно разговаривать. Каждому игроку необходимо объяснить, почему его выбрали или не выбрали в состав. К примеру прекрасный регбист «Кубани» Роман Ходин, можно сказать, один из стандартов игрока, каким я его вижу. Но на субботнюю встречу, опираясь на свои знания сборной Намибии и ее игры, я его поставил на замену. И об этом мы будем с ним беседовать.

Моя работа заключается в том, чтобы увеличить количество качественных игроков, которые могут попасть на Кубок мира. И сделать это нужно как можно быстрее.

 

 

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций