08 декабря 2018 в 15:47

«Енисей – СТМ» уступил «Зебре»

Сумев организовать постоянный прессинг гостей, «Тяжелой машине» не удалось превратить его в победу.

Первый тайм команды прошел при ощутимом преимуществе «Енисея – СТМ». Команда из Пармы играла вторым номером, однако грамотно пользовалась ошибками хозяев.

Счет открыли гости – после выигранного «Тяжелой машиной» коридора итальянцы перехватили мяч выбитый Никитой Чурашовым и Гильельмо Паладзани завершил атаку заносом по центру. Карло Канна точно пробил несложную реализацию.

Неудачное начало не обескуражило «Енисей» – подопечные Вакиля Валеева провели неплохую атаку, заставившую соперников нарушить. Юрий Кушнарёв отправил мяч в аут, после выигранного коридора красноярцы сформировали мол, вывели из него мяч, отправленный Кушнарёвым в зачетку, где его и приземлил оказавшийся в нужном месте в нужное время Никита Чурашов. Конверсия Кушнарёва сравняла счет.

Находясь под постоянным давлений «Тяжелой машины» гости, тем не менее, снова сумели выйти вперед. В середине тайма Карл Канна перехватил передачу Юрия Кушнарева и убежал до «города» «Енисея» через все поле. Он же забил реализацию. Снова хозяевам пришлось отыгрываться. Непрерывное наступление закономерно привело к попытке – после атаки пик-н-драйвами в конце тайма отличился Михеил Гачечиладзе. Кушнарёв снова был точен и на перерыв команды ушли с равным счетом.

Со старта второго тайма пармцы ощутимо добавили. За десять минут они заработали пенальти, забитый Канной, а Паладзани оформил дубль – на этот раз это был не перехват, а классическая атака, начатая розыгрышем со своей половины. Счет для хозяев стал очень неприятным – 14:24.

Стоит отметить, что по сравнению с первым таймом, где гости больше надеялись на контратаки, во втором они вели себя много увереннее, выровняв игру, а ближе к середине тайма постепенно перехватив инициативу, вынуждая «Енисей» больше защищаться, чем атаковать. Как выяснилось атаки их носили не только характер выигрывающей время активной обороны, но и несли вполне реальную угрозу.

В середине последней десятиминутки итальянцы выбрали в качестве штрафного схватку, с которой начался многофазный штурм ворот, завершившийся попыткой вышедшего на замену Йохана Мейера. Конверсия Канны стала последним результативным действием этого матча, начавшегося большими надеждами «Енисея – СТМ» и в итоге обернувшегося для него тяжелым поражением.

«Енисей – СТМ» (14) 14:31 (14) «Зебре»

Попытки: Чурашов (7), Гачечиладзе (36) – Паладзани (3, 50), Канна (21), Мейер (76);

Реализации: Кушнарёв (8, 37), – Канна (4, 22, 51, 77);

Штрафные: нет – Канна (49).