12 января 2019 в 21:35

«Тулон» провалил второй тайм и проиграл матч «Эдинбургу»

На «Стад Феликс-Майоль» хозяева начали за здравие, открыв счет в первой же атаке, а закончили с отрывом в -11 очков.

Ко 2-й минуте «полевые лилии» вели 5:0 – попытка Гирадо. Гости отыгрались и вышли вперед благодаря заносу Грехама и штрафному ван дер Вольта, но попытка Исы позволила «красно-черным» уйти отдыхать с перевесом в четыре балла.

Во второй половине матча шотландцы сразу взяли быка за рога и очень резво уложили соперника на лопатки двумя попытками с реализациями и двумя штрафными. Занос Джулиана Савева с конверсией Белло на 72-й минуте встречи слегка подсластили пилюлю, но не более.

Французы остались на последнем месте группы «5», распрощавшись с мечтами о плей-офф окончательно. «Эдинбург» напротив, досрочно обеспечил себе место в четвертьфинале и в последнем раунде 18 января разыграет первую позицию квартета с «Монпелье».

«Тулон» (12) 17:28 (8) «Эдинбург»

Попытки: Гирадо (1), Иса (22), Савеа (72) – Грехам (14), Кингхорн (43), Джонстоун (63);
Реализации: Белло (23, 73) - ван дер Вольт (44, 64);
Штрафные: нет - ван дер Вольт (9, 47, 61).