11 февраля 2019 в 11:45

Василий Артемьев: «Испанцев нужно было обыгрывать»

Капитан сборной России поделился впечатлениями от матча с Испанией.

«В первую очередь, конечно мы очень расстроены. Обидно проигрывать таким образом. Мы чувствовали своё преимущество, мы чувствовали уверенность. Но, к сожалению, 18 штрафных плюс ошибки и то, что мы не сумели набрать очки во втором тайме не позволили нам добиться этой победы. Невероятно обидно, но мы делаем выводы.

Первая игра всегда бывает тяжёлой, как говорится первый блин комом. Мы не смогли дожать испанцев, хотя их нужно было обыгрывать кровь из носу. К сожалению, этого не произошло. Мы подвели в первую очередь себя и своих болельщиков. Но это спорт, здесь нельзя придаваться унынию и нужно вставать на ноги каждый раз, когда падаешь. И нашу домашнюю игру против бельгийцев в субботу мы будем использовать как возможность реабилитироваться и нацелиться на дальнейший успех в этом соревновании.

Повторюсь, главный наш бич сегодня – это штрафные и невозможность реализовать свои созданные моменты. В этом была главная разница между двумя командами. Испанцев нужно было обыгрывать», – заявил Василий в послематчевом комментарии.

В матче первого тура чемпионата Европы сборная России, лидируя после первого тайма 14:7 уступила испанцам со счетом 14:16.