11 февраля 2019 в 15:16

Мариус Тинку: «Это был сложный матч – первая игра после тяжелого года»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Румынии рассказал о причинах поражения в поединке с «Лелос».

Это была тяжелая игра, мы верили в победу, мы единственная команда, которая может доставить грузинам неприятности в этом турнире. Они готовятся к Кубку мира, выкладываются, но наши ребята тоже бились, особенно в первом тайме. После перерыва мы допустили несколько ошибок, которые стоили нам очков, и дали нашим оппонентам возможность закончить матч на своих условиях. Это был сложный матч – первая игра после тяжелого года. Конечно мы бы хотели получить другой результат. Не могу отрицать – мне очень грустно, как и, наверное, всем в сборной. Но мы должны думать о будущем и это будущее, если судить по молодым игрокам сборной, будет с красивыми победами.

Мы будем наблюдать за молодежью и с прицелом на Кубок мира во Франции начинаем работать с молодыми игроками сейчас, стремясь сделать так, чтобы они наработали необходимый опыт. Мы находимся в начале пути, мы только начинаем что-то строить. Не надо забывать, что перед игрой с Грузией у нас было всего четыре тренировке по новой формуле, которая должна помочь команде заиграть как единое целое. Это не оправдание, но у нас очень много работы и чтобы все пошло так, как надо, нам нужно время», – рассказал наставник «Дубов» в интервью официальному сайту Федерации регби Румынии.

В стартовом матче первого тура чемпионата Европы сборная Румынии уступила грузинам со счетом 9:18.