Меню
12 февраля 2019 в 11:14

Уилли Джон МакБрайд: «Уэльсу пришлось потрудиться в прошлую субботу»

Уилли Джон МакБрайд: «Уэльсу пришлось потрудиться в прошлую субботу»
Фото: Уилли Джон МакБрайд

Легендарный капитан Ирландии и Британских и Ирландских Львов выделил лучшие моменты второго раунда Кубка Шести наций.

Второй уикэнд Кубка Шести Наций в качестве эксперта по просьбе официального сайта турнира проанализировал Уилли Джон МакБрайд, выделив топовые моменты в каждой игре. МакБрайд – один из ярчайших замков своего поколения, бывший тренер сборной Ирландии, и менеджер «Львов», свозивший их в турне по Новой Зеландии в 1983 году. Удостоен места во Всемирном зале славы регби в 1997-м.

Шотландия 13:22 Ирландия

Для Ирландии эта победа была очень важной – ребятам нужно было отыграться за поражение в Дублине. Определенно была проделана тяжелая физическая работа против хорошо подготовленных шотландцев, но лучшим моментом для меня стала попытка флай-хава Джейкоба Стокдейла.

Под руководством Джо Шмита ирландцы стали очень хороши, особенно это было видно во вторых таймах, а то, как Секстон срезал, чтобы помочь прорвать Стокдейлу сквозь захваты, я считаю настоящей фантастикой.

Несомненно Секстон – один из лучших в мире регбистов, с четким виденьем игры и достаточно ловкими руками, чтобы воткунуть своего вингера в образовавшуюся «дырку».

Стокдейл в свою очередь вовремя подхватил эту динамику, совершил прорыв и занос.

Еще я бы хотел упомянуть Джои Карбери: нужен твердый характер, чтобы быстро пресечь плохой пас (за которым бы последовала попытка шотландцев), пробиться сквозь линию защиты соперника и сделать идеальную передачу на Кита Ирлса. Именно его действия оказали решающее влияние на исход второго тайма.

Италия 15:26 Уэльс

Уэльсу пришлось потрудиться в субботу. Нужно отдать должное итальянцам: они играли хорошо и во многих моментах бросали валлийцам настоящий вызов. Во втором тайме Уоррену Гэтленду пришлось подключить очень опытных парней, таких, как Алун Уин Джонс, чтобы поднять ставки.

Лучший момент – занос Джоша Адамса по левому флангу.

Алед Дэвис сделал первоначальный прорыв, но в действительности эта попытка – заслуга Лиама Уильямса. Фулл-бэк хорошо задал темп и рассчитал время передачи Адамсу, а вингер доделал работу. Впрочем, Уэльсу такой трюк всегда хорошо удается.

Англия 44:8 Франция

Англия отличается физической мощью и реальной уверенностью. Форварды забирают мяч на скорости, кикеры бьют в самую точку, а Джонни Мэй все это красиво завершает.

Лучший момент: когда Мэй открыл счет за 70 секунд матча. Это задало тон всей последующей игре, с которым французы так и не смогли справиться.

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций