17 февраля 2019 в 13:16

Василий Артемьев: «Не припомню, когда нам удавалось набрать 64 очка за сборную»

Капитан «Медведей» поделился впечатлениями от победы над «Черными дьяволами».

О счёте и болельщиках

Не припомню, когда удавалось набрать 64 очка за сборную. В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли. Их было слышно на протяжении всего матча. Это очень круто! И нам было очень приятно сыграть нашу первую домашнюю игру года при такой аудитории. Погода тоже не подкачала. Также благодарю своих партнеров по команде, сегодня мы показали действительно командную игру и все очки были набраны совместными усилиями. Это наша общая победа.

О ходе матча

Практически все задачи, поставленные на игру, удалось выполнить, но нет предела совершенству. Мы заработали несколько штрафных, которых можно было избежать. Скорее всего, именно из-за этого мы немного провалили концовку первого тайма, позволили сопернику овладеть мячом и использовать их сильные стороны - молы от коридора. Это произошло в первую очередь из-за наших нарушений правил. Но второй тайм в целом прошел под нашу диктовку, мы набрали очки и реализовали большую часть своих моментов. Мы знали, что у нас есть большой потенциал, который мы далеко не раскрыли в первом матче против сборной Испании в Мадриде. Поэтому сегодня перед нами стояла задача реабилитироваться, контролировать мяч, заносить попытки и меньше ошибаться. В основном, эта задача была выполнена.

В субботу сборная России в Сочи обыграла бельгийцев со счетом 64:7 в матче второго тура европейского первенства.