18 марта 2019 в 11:12

Лин Джонс: «Грузины сыграли, конечно, здорово»

Главный тренер сборной России поделился впечатлениями от поединка с «Лелос».

«Сборной Грузии удалось очень хорошо стартовать в этом матче. Но мы пытались бороться: до перерыва разница в счете была всего 7 очков, которые тяжело дались соперникам. К сожалению, потом ситуация не стала лучше.

Матч выдался трудный, в процессе было тяжело вносить коррективы. Подвела погода, но она одинакова для обеих команд – списать поражение на нее нельзя. Во втором тайме сборная Грузии продолжила гнуть свою линию, держать мяч за нашими ушами и играть на нашей половине поля.

Грузины сыграли, конечно, здорово. Хочу поздравить их с выигранным титулом. За весь чемпионат они пропустили только две попытки (обе от испанцев) – отличный результат. Все команды, с которыми мы сыграли, имели свои сильные стороны, несли свои угрозы, но среди них Грузия – это нечто абсолютно уникальное.

Мы действительно упорно готовились, но глядя на заносы «Лелос», на их схватку, понимаешь, что этого явно недостаточно.

В этом чемпионате мы показали неплохое регби как в защите, так и в атаке. Поэтому нужно продолжать совершенствоваться и развивать свои сильные стороны. Этот процесс нельзя останавливать. Летом мы поедем на Кубок наций в Уругвай», – рассказал в послематчевом интервью наставник «Медведей».

Вчера в пятом туре чемпионата Европы сборная России уступила гостям из Грузии со счетом 6:22.