25 марта 2019 в 09:52

Бонус «Гонщиков» и отчаянные атаки «Ландышей»

Итоги и результаты матчей 20 тура ТОП-14.

«Тулон» опять проиграл. Уж не знаю чем по этому поводу порадует общественность владелец клуба – не устающий подбрасывать дровишек в огонек скандала Мурад Буджелалль, но, по хорошему, за эту встречу ему бы стоило сказать команде пару ласковых (без кавычек) слов. «Ландыши» и правда выдали прекрасный поединок. Занесли три попытки, забили четыре пенальти. Дрались от первой до последней минуты. Просто «Волки» оказались сильнее.

Сравните с «Кастром» – вот уж кому нет никаких оправданий. Хиленько выступили «бело-голубые» в гостях у «Стад Франсе», подарив хозяевам бонусную победу. В итоге они совершенно упали с третьего аж на пятое место, пропустив вперед и вернувший себе «бронзовую строку» регулярки «Лион» и прыгнувший на четвертое место с шестого «Расинг 92». «Гонщики» от души оторвались в поединке с «Бордо» – отличный вышел матч для любителей попыток – на двоих команды накидали их аж девять.

И, как ожидалось, достойный выдался у недели ТОП-14 финал. В родной гавани «Корсары» очень уверенно приняли «Тулузу». В первом тайме лидерам турнира удалось занести всего одну попытку и забить пенальти, получив в ответ сразу три штрафных выстрела по воротам. То есть на перерыв команды ушли со счетом 9:10 – совсем неплохо для команды, провалившей гостевой визит к «Ажену» в прошлом туре. В итоге «Тулуза» таки дожала «Корабелов» но именно что «дожала». От слов «с большим трудом» – 19:23. Отличное завершение двадцатого раунда.