31 марта 2019 в 00:09

«Арлекинс» вырвал путевку в полуфинал Кубка вызова

Отличный по драматургии и качеству регби матч выдали английские клубы. Масса тактической борьбы, которая была совсем не скучной. Все 80 минут соперники отработали на высоких скоростях, попеременно владея инициативой.

Гости открыли счет после фантастического прорыва крайнего Каллума Марли, который получив мяч на скорости ушел от четырех (!!!) захватов оформив вторую попытку в сезоне еврокубка.

Ответ Хима был не менее красив – великолепная диагональ от Уэйра в чужую зачетку и оставшийся неприкрытым вингер поймал мяч у левого углового флажка, едва не выбежав за пределы результативной зоны. На 36-й минуте Смит забил штрафной и на перерыв гости ушли в лидерах 8:5.

Дебют второй половины матча был за хозяевами – снова классный пас ногой на ход крайнему и вот уже Хоу ворвался в зачетку по флангу. Реализация снова мимо, но 15-ю минутами позже Уэйр исправился забив штрафной – 13:8.

Уступая в счете «арлекины» перехватили инициативу, перехватив мяч. Бен Тапуаи воспользовался ошибкой соперника и сам же завершил контрвыпад попыткой после нескольких быстрых фаз в чужих 22-х.

Вышедший на замену Деметри Катракилис точно исполнил несложную конверсию и вот лондонцы снова впереди 15:13. Два очка хлипкий перевес, который решает что-то только после финального свитка. В ответной атаке штрафной за высокий захват Уэйр воплотил в 3 очка (16:15).

Но вместо того чтобы сконцентрироваться хозяева сразу после начального получили глупейший штрафной за положение вне игры. Катракилис беспощаден – 18:16.

Четыре минуты нужно было продержаться «Арлекинс» и они сделали это, но в итоговом поражении «воины» могут винить только самих себя. Лучшим игроком, к слову, признали Криса Робшоу, который только-только оправился от травмы.

«Вустер» (5) 16:18 (8) «Арлекинс»

Попытки: Хим (23), Хоу (46) – Марли (16), Тапуаи (67);
Реализации: нет  – Катракилис (69);
Штрафные: Уэйр (60, 75) – Смит (36), Катракилис (76).