Меню
16 мая 2019 в 13:09

Премьер-лига 2019: Финал «регулярки»

Премьер-лига 2019: Финал «регулярки»

Краткий анонс и расписание заключительного раунда группового этапа элитного английского дивизиона.

Шесть игр, в которых развернётся напряжённая борьба за плей-офф и право выступать в Кубке Чемпионов в следующем сезоне, стартуют одновременно – в субботу, 18 мая.

«Эксетер» будет стремиться укрепить свои позиции перед полуфиналом, «Нортгемптон» и «Арлекинс» сразятся за место в первой четвёрке, у «Бата», «Уоспс», «Сейл Шаркс» и «Бристоля» будет последний шанс пройти квалификацию на главный еврокубок . А теперь обо всём по порядку.

«Сарацинс» - «Вустер»

«Сиксвейс», начало в 18.00 по Киеву и Москве, 19.00 по Тбилиси.

«Саррис», почувствовав вкус победы после финала Кубка Чемпионов, будут делать всё возможное, чтобы остаться действующими чемпионами Премьер-лиги.

«Люди в чёрном» уже завоевали право на выход в десятый плей-офф подряд в турнире и домашний полуфинал на «Аллианз Парке». Соперник под занавес группового этапа достался им не самый страшный. Несмотря на то, что «люди в чёрном» отправятся в гости к «вустерским воинам» на «Сиквейс», хозяева газона в последних десяти встречах смогли одолеть «Сарацинс» лишь раз – в феврале 2017 года.

И если для хендонцев это будет очень важный матч с позиции набора бонусных баллов, для «Вустера» он особо ничего не изменит. Клубу удалось избежать вылета из Премьер-лиги, но и до квалификации на главный еврокубок они уже не смогут дотянуть.

«Эксетер» - «Нортгемптон»

«Сэнди Парк», начало в 18.00 по Киеву и Москве, 19.00 по Тбилиси.

«Вожди» вошли в свой четвёртый плей-офф Премьер-лиги подряд и тоже заполучили право на полуфинал в своей домашней крепости.

Поражение от «Сарацинс» две недели назад остудило победный настрой «Эксетера», теперь основных претендентов на главный трофей турнира разделяют всего 4 балла.

В этом матче интрига будет закручена более лихо, чем в случае с «саррис», поскольку соперником «вождей» станет «Нортгемптон», который впервые с 2015 года является основным претендентом на последнее место в полуфинале.

«Святые» находятся на подъеме после последних трёх побед, но опережают «Арлекинс» всего на один балл в турнирной таблице. Даже самая маленькая ошибка с их стороны станет фатальной, и место в первой четвёрке придётся уступать «квинс». Матч обещает быть очень напряжённым, не зря он станет одним из двух игр заключительного раунда «регулярки», права на трансляцию которых купили телевизионщики.

В последний раз «Нортгемптону» удалось обыграть «Эксетер» в 11-м раунде в «Садах Франклинс», но с 2013 года им не приходилось получить над соперником вторую победу подряд.

«Уоспс» - «Арлекинс»

«Рико Арена», начало 18.00 по Киеву и Москве, 19.00 по Тбилиси.

Матч будет решающим для обеих сторон – для «ос» это шанс остаться хотя бы в шестёрке (они впервые не вышли в полуфинал с 2015 года) и сыграть на Кубке Чемпионов в следующем сезоне, для «квинс» – впервые выйти в плей-офф Премьершипа с 2014 года.

Интересно, что в последних пяти визитах на «Рико Арену» «Арлекинс» вышли с газона победителями лишь раз. С другой стороны «осы», которые хоть и будут иметь преимущество домашнего поля, в последних 8 раундах турнира были не на высоте и смогли выиграть только дважды. Это второй матч из всего тура, который будет транслироваться по ТВ.

Нас будут ждать ещё три матча, которые стартуют одновременно с остальными:

«Лестер» – «Бат», «Ньюкасл» – «Бристоль», «Сейл Шаркс» – «Глостер».

Среди половины клубов будет идти драматичная битва за шестое место турнирной таблицы и соответственно квалификацию на Кубок Чемпионов. В настоящее время «Бат» – основной претендент на это место, но «Сейл Шаркс» и «Бристоль» несут в себе для них вполне реальную угрозу.

Увы, для «Ньюкасла» этот матч станет последним в Премьер-лиге больше чем на год. Не набрав необходимое количество очков, клуб был понижен до второго по рангу дивизиона чемпионата Англии, в котором они будут выбивать себе право вернуться.

Их место в следующем сезоне займут «Лондон Айриш».

Мари Бахир

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций