27 мая 2019 в 13:03

Джек Ноуэлл: «В этом году всё будет по-другому»

Звездный четвертной «Эксетера» поделился ожиданиями от предстоящего финала Премьер-лиги.

«Победы в рядах этой команды - ключевые моменты моей карьеры. Если бы не парни, с которыми я играю, я бы не отправился в тур со «Львами» в 2017 году и вряд ли играл бы за сборную Англии».

«Проиграв в финале Премьер-лиги в прошлом году я почувствовал боль и увидел, насколько были расстроены парни. В тот момент я сел и пообещал себе, что следующий год будет другим. Мы так усердно работали не для того, чтобы подняться на самую вершину и снова упасть».

«Когда мы проиграли «Сарацинс» в 2016 году, мы были просто счастливы тому факту, что мы дошли до финала. В следующем году мы выиграли, а в прошлом - проиграли, и это было очень больно. В этом сезоне мы очень часто подстёгивали себя этими воспоминаниями. Мы думали о поражении прошлого года, в нас что-то зажигалось, и мы больше не хотели быть теми расстроенными парнями в раздевалке».

«Мы играли с «Сарацинс» очень много раз. Мы знаем их игроков, они хорошо знают нас, поэтому вы знаете, чего ожидать. Вы знаете, что будет дальше. Возможно, в прошлом сезоне мы думали о них чаще, чем о себе и это сыграли с нами злую шутку. В этом году всё будет по-другому. Сейчас они лучшие в Англии и лучшие в Европе. И давайте будем честны, мы, как команда, стремимся к такому же результату», - поделился игрок.

Победа «Эксетера» над «Нортгемптоном» со счётом 42:12 обеспечила английскому клубу четвертый подряд финал на «Твикенхэме», где они будут бороться с «Сарацинс» за главный трофей турнира.

В прошлом году «вожди» не устояли под натиском «саррис» в финале Премьершипа и были разбиты соперником со счётом 10:27.