Меню
18 июня 2019 в 15:02

Павел Калашкин: «В последней игре нас ждали «Les Minots», которые в полуфинале обманули южноафриканцев»

Павел Калашкин: «В последней игре нас ждали «Les Minots», которые в полуфинале обманули южноафриканцев»
Фото: Сборная России на турнире «North Sea Beach Rugby» (с) Facebook

Тренер сборной России по пляжному регби – о победе на турнире «North Sea Beach Rugby» в Голландии.

 

Павел Александрович, было ли важно победить на этом турнире или больше расценивали участие как тренировочные сборы?

– Прежде всего, хочу поблагодарить менеджеров сборной России за то, что на сборах у ребят было все необходимое. Основной задачей сборов было добиться сыгранности. У нас это получилось. Турнир в Гааге больше рассматривался как подготовка к чемпионату Европы. В прошлом году мы участвовали в соревнованиях в Барселоне, и это нам потом очень помогло на европейском первенстве. В Нидерландах тоже хотели посмотреть ребят в бою.

На «North Sea Beach Rugby» было представлено 7 команд высокого уровня. Неудивительно, что две из них прибыли из ЮАР. Одна команда, с очень плохим пляжным опытом, из Курокавы. И, конечно, наши извечные соперники – две марсельские команды – «Le Marseille Ovale» и «Les Minots». Причем последние – это победители всей европейской пляжной серии 2018.

Так получилось, что первая игра в группе была как раз против «Les Minots». Надо отдать должное нашим ребятам – удалось собраться максимально и показать ту агрессивную игру в защите, которой французы от нас не ожидали. И это принесло свои плоды. «Les Minots» – очень динамичная, подвижная команда. Ряд игроков прекрасно играют ногами, делают прекрасные финты и пасы. Тем не менее, счет получился 4:1. Это была наша вторая игра с этим соперником за год. В обеих мы одержали победу. Договорились, что встретимся в финале. Так оно и случилось.

 

Что больше всего запомнилось на «North Sea Beach Rugby»?

– По ходу турнира встречались разные команды. Сильно пригодилась слаженность, которой удалось добиться во время тренировочного процесса. Мы без проблем дошли до полуфинала. Там нас ждали другие французы – «Le Marseille Ovale», которые, мягко скажем, на понтах уступили команде из Южной Африки у себя в группе. Выигрывая 4:1 по ходу матча, умудрились проиграть 7:6. Мы решили это использовать. Намеренно допустили несколько ошибок в защите, потом пришлось отыгрываться. Тем не менее – 7:6. Борьба была тяжелой, но полуфинал мы выиграли.

В последней игре нас ждали «Les Minots», которые в полуфинале обманули и перебегали южноафриканцев. Матч выдался очень тяжелым и напряженным. В конце встречи капитан команды Георгий Колосов положил победную попытку.

Но хочу отметить всех ребят. Все старались. Приятно, что наш коллектив сложился. Считаю, что задачу мы выполнили.

Думаю, что нужно привлекать больше молодых игроков на турниры как этот и в Марселе. Получив опыт пляжного регби, молодежь сможет усилить и юниорские, и национальные сборные Росси по регби-7 и регби-15.

 

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций