01 июля 2019 в 13:31

Семейкин поблагодарил за подарок, Кудинов отметил форвардов

Регбисты «Кубани» поделились впечатлениями от выездной победой над московской «Славой» в четвертьфинале Кубка России.

Александр Семейкин:

«Лучшего подарка в День рождения, чем победа моей родной команды в таком принципиальном матче и представить трудно. Огромная благодарность всем ребятам. Выйти на поле в такой важной встрече и быть частью коллектива дорого стоит! Мы очень много работаем на тренировках, и это приносит плоды. Для меня лично особая мотивация – мои воспитанники (прим. Александр Семейкин является тренером дублирующего состава «Кубани»). Я понимаю, что они смотрят мои матчи и мне каждый раз нужно доказывать своим примером, что я имею право от них требовать что-то на поле».

Михаил Кудинов:

«Команда отработала весь матч выше всяких похвал, но я отдельно хочу выделить наших нападающих. И в защите и в нападении они не просто навязали борьбу сопернику, но и переиграли его. Их дисциплина и терпение создали моменты, которыми смогли воспользоваться Андрей Лизогуб и Алексей Голов. У нас начинает работать структура, которую тренеры нам прививают. Мы начинаем лучше друг друга понимать, связки с нашими легионерами налаживаются. Скажу откровенно они просто играют в другое регби. И только через матчи нам приходит все более четкое представление о том, что, как и когда делать. Как команда мы растем от игры к игре».

В четвертьфинальной дуэли КУбка России «Кубань» переиграла «Славу» со счетом 19:10.