Меню
10 июля 2019 в 12:11

Стив Хансен: «Когда вы помогаете игроку стать лучшей версией себя - это одна из лучших вещей в спорте»

Стив Хансен: «Когда вы помогаете игроку стать лучшей версией себя - это одна из лучших вещей в спорте»
Фото: Стив Хансен (с) Getty

Главный тренер «Олл Блэкс» пояснил свои комментарии о домашнем насилии и почему Севу Рис может стать образцом для подражания.

Защищая фиджийского вингера, который был отобран в тренировочный состав новозеландской сборной несмотря на обвинения в домашнем насилии, Стив Хансен сказал Radio Sport:

«Женщины тоже нападают на мужчин. Это не гендерная проблема, это проблема всей Новой Зеландии».

Этот комментарий вызвал шквал бурной критики в социальных сетях и СМИ.

«За последние несколько дней стало ясно, что некоторые мои комментарии были не верно растолкованы и восприняты в штыки. Но нет ничего более ужасного, чем насилие в семье. Я пытался донести совсем другую мысль и теперь рад возможности исправить это впечатление. Основываясь на своем опыте работы в полиции, я понимаю, что подавляющее большинство жертв насилия в семье - это женщины и дети. Это ужасно, и я не пытаюсь минимизировать этот факт».

«К сожалению, это большая проблема всего новозеландского общества. Таким образом, в регби всегда будут люди, которые вовлечены в это. Почему эта проблема настолько глобальна? Потому что мы все - результат нашего воспитания. И, к сожалению, некоторые из нас являются отражением наших родителей. Возможно, они не хотят этого слышать, но они несут огромную ответственность за то, чтобы воспитывать нас достойными людьми».

«У меня нет проблем с выбором Севу Риса, потому что я знаю через что ему пришлось пройти в последнее время. Он прошёл через систему правосудия, он попал в окружение «крестоносцев», которые дали ему понять, что хорошо, а что плохо. Он проявил раскаяние в содеянном и сейчас я просто вижу, как молодой парень выходит на газон и играет в отличное регби. Он очень старается стать лучше по всем параметрам. Так почему бы мне не выбрать его? Почему бы нам не попытаться взять молодого человека, совершившего ошибку, и помочь ему стать на верный путь? А затем призвать его использовать полученные знания и опыт для того, чтобы помогать другим? Это одна из лучших вещей в спорте. Вы можете помочь людям стать лучшей версией себя».

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций