Меню
10 июля 2019 в 18:29

Вячеслав Шалунов: «Я удовлетворён самоотдачей и желанием победить, но этого недостаточно»

Вячеслав Шалунов: «Я удовлетворён самоотдачей и желанием победить, но этого недостаточно»

Наставник «Металлурга» поделился впечатлениями после поражения в четвертьфинале Кубка России 2019.

«Счёт полностью отражает то, что действительно происходило на поле. К сожалению, «Яр» использовал все возможности, которые у него были для того, чтобы набирать очки, заносить, забивать. И, к сожалению, мы опять их не использовали. У нас была возможность занести, у Алекса Тучашвили буквально в зачётке мяч вывалился из рук, мы не забили два штрафных и одну реализацию. В принципе, если бы смогли набрать вот эти очки, результат был бы совершенно другой. Конечно, обидно проигрывать».

«Команда показала довольно сбалансированную игру, как в атаке, так и в обороне. Не могу сказать, что поле сыграло на руку нашей команды, или команде соперника. Однозначно могу сказать, что игроки «Красного Яра» были намного тяжелее наших. Мы наоборот выпустили в эту игру мобильных и быстрых ребят, но, наверное, просчитались в этом, потому что мокрое поле не позволило игрокам раскрыть какие-то скоростные беговые качества. Но в целом могу сказать, что я удовлетворён самоотдачей, удовлетворён желанием победить, но на сегодняшний день этого оказалось мало. Нужно ещё и мастерство. Наши молодые ребята, наверное, пока ещё не обладают тем мастерством, чтобы обыгрывать «Красный Яр».

«Во втором тайме мы старались взять инициативу в свои руки, но где-то мокрый мяч, где-то нервозность игроков не позволила реализовать те возможности, которые были. А они были. Плюс неправильное принятие решений в такую погоду. Нужно играть намного надежнее, намного уже, контролировать мяч, и не давать возможности ни сопернику, ни самому себе этот мяч терять. Не всегда мы с этой задачей справлялись».

«Очень надеемся на возвращение Никиты Филиппова. Вот скажем Рома Петров, по сути, вернулся с корабля на бал и довольно неплохо смотрелся. Никос Сухашвили вышел и значительно усилил игру. Сейчас у нас много игроков задней линии и недостаточно трёхчетвертных. Возвращение Филиппова как раз должно помочь нам закрыть эту позицию».

10 июля «Металлург» уступил на домашнем газоне «Красному Яру» со счётом 5:21.

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций