Меню
19 июля 2019 в 19:34

Лодзь2019! Следующая остановка – Гонконг 2020! Осторожно, двери закрываются!

Лодзь2019! Следующая остановка – Гонконг 2020! Осторожно, двери закрываются!

Великолепная семерка о втором этапе Гран-При Европы как отборочном турнире к квалификации Мировой серии и изменениях в составах команд-участниц.

Для европейских сборных нынешний длинный сезон заканчивается в польском Лодзи, там же, где и начинался в сентябре прошлого года. Сильнейшие команды континента соревновательную часть уже завершили. Немного сдав свои позиции в Мировой серии, фавориты Европы разыграли главную награду –прямую путевку в Токио и еще два билета на «репешаж», один из которых через год может оказаться счастливым, на этапе Гран-При в Москве и квалификационном турнире в Коломье.

Теперь на кону в Лодзи не только и не столько титул чемпиона Европы, сколько попадание в заветный топ некоренных команд, год назад их было три, для участия в отборочном турнире Гонконга весной будущего года, а самому удачливому соискателю, дополнительный приз – приглашение на этапы Мировой серии в Лондон и Париж. После первого тура в Москве положение претендентов таково:

4 место – Германия, 14 очков

7 место – Португалия, 8 очков

8 место – Италия, 6 очков

9 место – Россия, 4 очка

10 место – Грузия, 3 очка

11 место – Польша, 2 очка

12 место – Румыния, 1 очко.

Юрий Гостюжев прорезает оборону сборной Ирландии на турнире в Гонконге 2019

Выбор состава российских «медведей», возможно лучший за весь сезон. Можно сказать, это сборная из сборных, через которые игроки наигрывались на разных турнирах. А значит, на соревнования в Лодзи возложены большие надежды - заключительное свое выступление сборная России собирается провести как отчетное, показав свои лучшие изменения за прошедший год.

В группе В вместе с российской командой два прямых конкурента – Германия и Грузия. У «волчьей стаи» цель - быть в тройке. Снова в составе Джонотон Доу, который не мог быть заявлен на олимпийский отбор, но из-за травмы у немцев не сыграет Манаса Сита.

Сборная Грузии вернулась из Франции, завоевав признание в Европе, особенно своей четвертьфинальной игрой против хозяев турнира. Французские игроки отметили агрессивный стиль грузинских семерочников, которого не доставало в игре сборной Франции.

В группе А в стартовой игре турнира сойдутся Испания и Португалия. Несмотря на сравнительное равенство побед за двадцать лет встреч практически все победы португальцев приходятся на нулевые года, а во втором десятилетии ХХI века почти неизменно побеждали испанцы. Тем неожиданней оказался результат из встречи в Коломье, лишивший сборную Испании олимпийских надежд, но игроки Португалии так бросались в захватах и так бились с мячом в руках, словно от этого зависела их жизнь.

Сборная Англии – наивысший успех среди европейских команд

Во главе же Гран-При серии сборные Франции (20 очков за первую позицию), Ирландии(18) и Англии (16).

Лидеры приедут в Лодзь в облегченных составах. У основных игроков начались заслуженные отпуска. Англия будет представлена командой академии, в ней только два игрока из сборной недельной давности. У Франции же полностью команда развития, ни одного контрактного семерочника, все – игроки разных клубов. Ирландцы никогда не обновляют состав более, чем на половину, даже если не важен результат, но в Лодзи не выступят незаменимые МакНалти, Дардис, Фитцпатрик. И все же с Конроем, Кеннеди и Рочем сборная Ирландии будет, наверное, главным претендентом на чемпионство в Европе, и победив, возможно снова вернет внимание ирландской прессы к регби-7. Сейчас же главный герой газет и телевидения – «отпускник» Грег О’Ши.

Прихватив с собой лишь шорты и очки от солнца, прямо после турнира во Франции О’Ши улетел на Майорку для участия в телевизионном проекте «Остров любви». И уже через день в обмазанном солнцезащитным кремом «мальчике с пляжа» с трудом можно было узнать парня в зеленой регбийке с перевязанной головой. Сложатся ли у Грега романтические отношения с моделью Маурой Хиггинс, и сможет ли ирландская пара победить на проекте? Пока же первые дни на острове профессиональный регбист проводит за бокалом шампанского в компании со свободной кудрявой Амбер. Но так и свой путь в сборной Ирландии по семерке Грег О”Ши начинал с резервной команды.

Грег О’Ши в поисках любви

Вместе со всей Ирландией и Европой в выходные следим за интригующим зрелищем на острове любви – нет-нет! – на «острове» регби-7, где закрывается интереснейший сезон семерки и закрываются двери в квалификационный турнир Мировой серии - Гонконг2020.

Великолепная Семерка

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций