16 августа 2019 в 19:47

Сергей Гресев: «В наших планах выйти на поле и победить»

Шкипер «Нарвской Заставы» поделился впечатлениями о первом дне красноярского этапа чемпионата России по регби-7.

16 августа на стадионе «Красный Яр» команды прошли групповой этап завершающего четвёртого раунда. Встретившись на поле с лидером турнира, «ВВА-Подмосковьем», подопечные Бориса Иванова проиграли первый тайм со счётом 0:12. Зато во втором сходу набрали 17 баллов и одержали верх над монинцами.

«Думаю, что ход игры переломить помог командный дух. У нас подобрался очень хороший коллектив. Даже, я бы сказал, братство. Мы над этим долго работали. В перерыве поговорили с ребятами. Поддержали друг друга. Это было заметно даже на поле – когда кто-то из «Нарвской Заставы» допускал ошибки, никто не ругался, не кричал. Я считаю, что командный дух просто дал нам энергии».

«Даже не знаю, почему мы проиграли «Локомотиву» (17:22) в четвертьфинале. Уверенность была, мы вели – 12:0. Одна ошибка под конец первого тайма, очень досадная. Думаю, что она подбодрила пензенцев, а нас огорчила. Поэтому второй тайм был тяжелее. Все равно мы его закончили лучше, чем начали. Но думаю, что не зазорно уступить победителю тура, хотя очень обидно, проиграв одну игру, занять пятое место».

«Завтра в четвертьфинале мы сыграем с «Металлургом». И в наших планах выйти на поле и победить. Только так».

Матч «Нарвская Застава» – «Металлург» начнется завтра, 17 августа, в 10.20 по Москве и Киеву, 11.20 по Тбилиси.