Меню
23 августа 2019 в 16:26

«Металлург» без попыток «расстрелял» гостей из Пензы

«Металлург» без попыток «расстрелял» гостей из Пензы
Фото: Матч «Металлург» - «Локомотив» 23.08.2019 (с) РК «Металлург»

«Локомотив» не справился со сталелитейцами на раскисшем газоне стадиона «Регби».

При первом же взгляде на мокрый, быстро превращающийся в грязевую ванну газон стадиона «Регби», было понятно – игры на высоких скоростях не будет. Если оглядываться на предыдущие встречи – на руку это скорее было хозяевам, поскольку при таких условиях можно и определить направление атаки соперников и успеть отреагировать.

Тем ценнее единственная попытка игры занесенная гостями – в середине тайма красивый прорыв Нико Апциаури был завершен не менее красивым прыжком в зачетку Андрея Карзанова, безошибочно принявшего мокрый мяч и увидевшего совсем небольшую брешь в линии соперников.

Но в целом матч проходил с перевесом по количеству атак со стороны хозяев. Их неторопливые, но мощные атаки «железнодорожники» раз за разом останавливал с нарушениям, давая шансы хозяевам пробить пенальти. И те ими вовсю пользовались. Их южноафриканский легионер Нкулулеко Ндлову, играющий на позиции флай-хава, шесть раз в первом тайме «стрелял» с подставки с разных углов и дистанций и все шесть раз был точен. Что и говорить – удачнейшее приобретение.

Второй тайм начался по тому же сценарию, что и первый. С одной поправочкой – заработав на первых же минутах периода еще два пенальти новокузнечане не сумели воплотить их в очки – оба раза Нкулулеко Ндлову, очевидно уставший, промазал.

Воспрявшие духом игроки «Локо» бросились атаковать и тут настоящий хозяйский подарок гостям сделал вингер «Металлурга» Денис Цурупа. Покинувший газон с горчичником за высокий захват. «Железнодорожникам» оставалось только реализовать свое преимущество. И пензенцы честно пытались это сделать. Но увы – раз за разом технический брак в работе с грязным и мокрым мячом и отчаянная оборона «Металлурга» мешали им пробиться вачетку. Тем не менее за время игры в большинстве «Локомотив» заработал два штрафных, один из которых Илья Дёмушкин забил.

Надо сказать, что чем ближе концу встречи, тем слабее выглядела игра хозяев. Они все реже атаковали. Все чаще нарушали и в последней десятиминутке практически отдали инициативу гостям, сосредоточившись на обороне. Очень рискованное решение, но оно сработало. Тем более что в одной из редки контратак «Металлург» снова заработал пенальти, забитый сменившим Ндрову у подставки Никитой Филипповым. «Локомотив» же упустил в финальной фазе великолепную возможность занести вторую попытку – уже в зачетке Максим Гумнов выронил мяч. Ко всему прочему под конец встречи Владимир Жарков заработал жёлтую карточку. И хотя на 80-й минуте совершенно лишний «горчичник» схлопотал и игрок хозяев – поле покинул Денис Фёдоров, положение дел это уже не изменило.

Как это не печально констатировать, «Локомотив» показал неготовность к игре в сложных погодных условиях, сильно понизив свои шансы на то, чтобы закончить регулярку в первой четверке. «Металлургу» можно только поаплодировать, хотя игра без попыток не совсем то, что украшает статистику. Вторая победа команды Вячеслава Шалунова в сезоне.

«Металлург» (18) 21:10 (7) «Локомотив»

Попытки: нет – Карзанов (19);

Реализации: нет – Дёмушкин (20);

Штрафные: Ндлову (9, 13, 16, 28, 35, 40), Филиппов (78) – Дёмушкин (62);

Жёлтые карточки: Фёдоров (80), Цурупа (55) – Жарков (77).

Сергей Бескуд

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций