08 октября 2019 в 09:03

Кубок Митре 10. Тур 9. Кто дотянется до плей-офф? Обзор

До завершения регулярного чемпионата Новой Зеландии остается один тур. Основная борьба разворачивается за 4-е места в дивизионах, дающие право на выход в пле-офф. В Премьершип «Норт Харбор» пытается убежать от «Окленда», в Чемпионшип «Манавату» ищет шансы на победу и ждет осечки  «Таранаки».

«Норт Харбор» (32)  42:32 (8) «Веллингтон»

«Веллингтон» отправился на Северный остров за победой, однако «Норт Харбор» уже в первом тайме расставил все на свои места.

«Бэй оф Пленти» (15) 46: 10 (3) «Манавату»

Парни из залива Пленти деклассировали гостей.  «Манавату» ведут заочную борьбу с «Таранаки» за попадание в финальную четверку, но пока не дотягивают по качеству игры до команд первой четверки.

«Окленд» (24) 64:7 (0) «Саутленд»

Южане оглушительно проиграли «Окленду», стремящемуся попасть в плей-офф. В этом сезоне «Саутленд» – основной поставщик очков и антирекордов. В этот раз они потерпели самое крупное поражение в туре, но не в сезоне. Было еще и 0:80 от «Кентебери».

«Отаго» (6) 25 :35 (13) «Кентербери»

Эти команды занимают третьи места в своих дивизионах и имеют идентичный баланс побед и поражений – 5/4 соответственно.  В результате – отличный матч достойных друг друга соперников.

«Тасман» (19) 52:6 (6) «Нортленд»

«Тасман»  не потерпел ни одного поражения в сезоне. Приехавший на  «Трафальгар Парк» аутсайдер с одной победой в активе был обречен.

«Вайкато» (19) 38:19 (12)«Таранаки»

Исход первого тайма и начало второго оставлял надежды гостям – 19:19 на 50-й минуте. Но затем «Вайкато» передавил оппонентов.

«Каунтис Манакау» (3) 10: 22 (12) «Хокс Бэй»

Встреча последней команды в таблице Премьершип с лидером Чемпионшип обещала интригу в матче, однако последние среди сильнейших в этом матче оказались сильнее первых среди слабейших.