Меню
10 октября 2019 в 17:29

Серджио Парисс и Конор О’Ши «взорвались» после новости об отмене матча с «Олл Блэкс»

Серджио Парисс и Конор О’Ши «взорвались» после новости об отмене матча с «Олл Блэкс»

Капитан и главный тренер «Адзурри» прокомментировали досрочное завершение Кубка мира 2019 для сборной Италии.

Серджио Парисс:

«Трудно представить, что у нас не будет возможности сыграть против одной из величайших регбийных команд. Если бы Новой Зеландии требовалось добрать 4-5 баллов в матче с нами, поверьте, он ни при каких условиях не был бы отменён. Забавно, что подобное решение всё-таки было принято».

«Поражает, что не было никакого запасного плана. Ни для кого не новость, что тайфуны атакуют Японию. При организации Кубка мира у вас всегда должен быть план Б».

«Конечно, все могут подумать, что отмена матча Италия – Новая Зеландия ничего не значит. Ведь мы всё-равно проиграли бы. Но мы, как команда, заслуживаем элементарного уважения к себе».

Конор О'Ши:

«Я видел реакцию игроков после тренировки - это было ужасно. Эти парни посвятили свои жизни итальянскому регби. Но долгожданный Кубок мира завершился для них на тренировочном поле, хотя должен был - на игровом. Это тяжёлый день для всех нас и то состояние, в котором мы сейчас находимся, сложно описать словами».

«Леонардо Гиральдини должен был сыграть свой финальный матч перед уходом из международного регби. И он упустил этот шанс, заканчивая свою великолепную карьеру в раздевалке после тренировки. Мне больно за парней, за Серджио и за всю мою команду».

Матч Италия – Новая Зеландия должен был состояться в субботу, 12 октября. Но впервые в истории Кубка мира игра была отменена организаторами из-за угрозы приближающегося тайфуна.

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций