Меню
17 октября 2019 в 14:20

Тагир Гаджиев: «Все ребята выкладывались по полной»

Тагир Гаджиев: «Все ребята выкладывались по полной»
Фото: (с) rrpl.ru

Блиц-интервью с форвардом «Кубани» о выступлении на Кубке мира и ближайших игровых планах.

Вас признали лучшим игроком сборной России, по мнению World Rugby. Как отнеслись к такому мнению регбийного сообщества? Почему, думаете, выбрали именно вас, и кого бы Вы сами отметили в первую очередь из сборной России?

– Приятно, конечно, что меня отметили. Не думаю, что я сделал что-то невероятное. Просто выполнял всё, что от меня требовалось. Помимо меня ещё очень много ребят отдавали все силы и старались показать хорошую игру. Регбийное сообщество не оставило без внимания и Кирилла Голосницкго, который совершил самую быструю попытку среди матчей-открытий. Также огромную работу проделали игроки первой линии, которые соперничали на равных, а где-то даже и переталкивали схватки одних из лучших команд мира. Ну, и, конечно, усы и акцент нашего капитана оценили все (смеётся). На самом деле все ребята выкладывались по полной и тяжело будет поименно кого-то отметить.

Кубок Мира в Японии продолжается, на кого ставите?

– Если на прошлом Кубке мира с уверенностью можно было сказать, что Новая Зеландия станет чемпионом, то на этом все гораздо сложнее. Думаю, что все же «Олл Блэкс» снова будут обладателями заветного трофея.

Впереди плей-офф Премьер-лиги, как оцениваете шансы «Кубани» в четвертьфинале, несмотря на непростое положение в команде?

– Понятно, что на «Кубань» сейчас мало кто ставит в связи с отсутствием нескольких иностранцев и проблемами в клубе. Но я уверен, что нам под силу выиграть у ВВА, если каждый игрок оставит все силы и эмоции на поле. У молодых регбистов было игровое время в течение сезона, чтобы набраться опыта и сыграть с лучшими командами чемпионата. Сейчас им предстоит самый важный матч в этом турнире, и проблем с мотивацией не должно быть. Мы верим в победу и будем выходить на поле только за ней.

Четвертьфинальный матч Чемпионата России «Кубань»- «ВВА-Подмосковье» стартует 19 октября в 16:00 на стадионе «Труд».

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций