09 ноября 2019 в 17:41

Украина с треском проиграла голландцам

Подопечные Валерия Кочанова потерпели сокрушительное поражение в Амстердаме.

Хотя начиналось всё для гостей очень хорошо. Нидерланды после начального пытались организовать быструю атаку, но в итоге потеряли мяч на своей половине поля. Серия наступлений украинцев завершилась попыткой. Вблизи зачётки хозяев Александр Маршбуа всем видом показывал, что будет отдавать пас на форвардов, но вместо этого ногой ударил мяч за спину голландским четвертным. Первым «овального» в «городе» накрыл Андрей Шакура (5:0). Далее команды обменялись пенальти (8:3).

В середине первого тайма голландцы получили право на ещё один пенальти. Бьющий хозяев попал в штангу, но мяч отскочил в руки «оранжевым» которые довели «дыню» до края, где Джорди Хоп заносом восстановил паритет (8:8). Дэвид Веерсма точен (10:8).

До перерыва обе команды имели возможности набрать очки и опасно атаковали, но больше везло тому, кто меньше ошибался. Украинцы проигрывали коридоры, позволяли переталкивать себя в схватках и допускали много потерь мяча, в том числе около своей зачётки. В стартовой сорокаминутке сборная Нидерландов ещё дважды гостевала в «городе» соперника. Обе реализации точны – 24:8.

Вторая половина матча показала истинную разницу в классе между сборными. У подопечных Валерия Кочанова мало что получалось на поле, как следствие набрать очков гостям больше не удалось. Зато голландцы покуражились сполна, организовав ещё шесть попыток с пятью конверсиями. Покер оформил фулл-бек Джошуа Гаскойн, дубль в активе вингера Джорди Хопа.

Нидерланды (24) 64:8 (8) Украина
Попытки: Хоп (22, 62), Гаскойн (33, 44, 68, 78), Конинг (40), Данен (57), Виссер (65) – Шакура (6)
Реализации: Веерсма (23, 34, 40, 45, 58, 66, 69, 79) – нет;
Штрафные: Веерсма (12) – Косарев (15).