Меню
19 ноября 2019 в 14:28

Александр Янюшкин: «На международном уровне тоже хочется показать максимум»

Александр Янюшкин: «На международном уровне тоже хочется показать максимум»
Фото: Александр Янюшкин (с) Пенза СМИ

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал получение клубом награды «Открытие года» и обозначил цели пензенцев на следующий сезон.

- Конечно, другие претенденты в этой номинации также были достойны награды, но если бы мне пришлось выбирать только из них, то, пожалуй, это был бы ЦСКА. Команда смогла громко заявить о себе, выиграла Высшую лигу, сейчас набирает обороты и, думаю, создаст немалую конкуренцию в новом сезоне. Однако выбрали нас, и это очень приятно. Мы рады.

Что стало для вас как тренера главным открытием за этот год?

- То, что собранная нами практически с нуля команда способна бороться за высокие места и на равных играть с более сильными и опытными соперниками.

А что было самым трудным в тренерской работе?

- Сначала собрать коллектив и сделать его максимально сыгранным. А потом привить игрокам веру в то, что они способны выступать на высоком уровне. Но это было работой всего тренерского и административного штаба. И за это всем огромное спасибо.

Есть ли уже замена старшему тренеру Дмитрию Кирсанову, который покинул команду по окончании сезона?

- Для начала скажу, что мы ему очень признательны за работу, и его вклад огромен. Рассчитываю, что в скором времени - скорее всего, ближе к концу 2019 года - смогу назвать имя нового тренера по работе с нападающими, а также по физической подготовке.

Какие у клуба главные задачи на межсезонье?

- Прежде всего, разумеется, селекция. Будем искать возможности дополнительно усилить состав. Кроме того, уже сейчас начинаем думать о том, где весной провести предсезонные тест-матчи.

Уже определили цели на предстоящий сезон?

- Что касается «семерки», то будем защищать свой чемпионский титул - а это всегда трудно. Намерены также участвовать в Кубке европейских чемпионов по регби-7, и на международном уровне тоже хочется показать максимум. Что касается регби, то, как известно, в этом году мы хотели попасть в пятерку, но не получилось. Не хочется загадывать и говорить громкие слова, но теперь будем стремиться войти в четверку лучших команд России.

В текущее межсезонье ряды «Локомотива» три новичка.

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций