Меню
21 ноября 2019 в 18:02

Сергей Сугробов: «Я люблю выигрывать»

Сергей Сугробов: «Я люблю выигрывать»
Фото: (с) rugby.ru

Флай-хав  «Красного Яра» со 130 очками стал самым результативным игроком Премьер-лиги в этом году и после вручения приза Боброва рассказал о своем «забойном» сезоне.

По словам Сергея Сугробова, поначалу он не придавал большого значения своему собственному «турнирному положению».

- Только ближе к концу сезона стал задумываться о том, как выглядит моя личная статистика по набранным очкам, увидев, как часто Александр Будыченко из «Енисея-СТМ» бьет реализации. Я, конечно, его опережал, но возникло опасение, что он может меня догнать. Причем сначала не особенно об этом задумывался, но потом уже стал немного переживать за исход этого противостояния. Тем более, честно скажу, начал задавать себе вопрос: а будет ли еще такой шанс в дальнейшем? Когда во время полуфинала «Енисея» и «ВВА-Подмосковья» увидел, что бьет Рамиль Гайсин, то немного успокоился. Но при этом мое участие в финале было под вопросом, а Саша выходил в основе, так что у него потенциальных возможностей набрать очки было больше.

- Мысль о том, что преследователь близко, не мешала выполнять удары?

- Сама по себе нет. Но, конечно, в голове сидело, что хочется набирать очки, и потому было желание бить по воротам при любом удобном случае. Как, например, в четвертьфинале против «Металлурга», когда количество попыток принципиального значения не имело. Хотя и попытку положить тоже очень хотелось, не спорю.

- Насколько ты вообще азартен по жизни?

Смотря в чем. Скажем, ставить большие суммы в букмекерских конторах – это не про меня. Но вообще люблю выигрывать. Когда во время тренировок приходилось играть в гандбол, футбол или баскетбол, для меня всегда важна была победа.

- Межсезонье уже отмечено некоторыми громкими переходами. Готов удивить болельщиков?

Пока могу сказать только то, что покинул «Красный Яр», поскольку мой контракт с этой командой закончился. Сейчас я временно без клуба.

На торжественном вечере Сергею Сугробову был вручен приз легендарного регбиста Владимира Боброва, игрока cборной СССР и шестикратного чемпиона страны.

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций