Альберт Никогосян: «Здесь есть четкий акцент на дисциплину и выполнение тренерских установок»
Блиц-интервью с хукером, отыгравшим первый профессиональный сезон.
Расскажите, Альберт, как попали в «Металлург» после любительского «Соболя» и полупрофессионального «Витязя».
– За «Соболь» играл, пока учился в университете. В «Витязь» меня пригласил Максим Амонов. Все было хорошо, а потом начались проблемы с зарплатой. Я все больше переставал верить общениям спонсора. Два месяца продержался и подумал: «Пора что-то делать дальше».
Поступило предложение из ЦСКА. Я побывал у них на окончании сборов, примерно четыре дня, но в итоге мы немного не сошлись по условиям контракта. Я начал усиленно думать, что же делать дальше, ведь сезон должен был вот-вот начаться. И набрал Вячеслава Владимировича Шалунова из «Металлурга», попросился. Сказали: «Приезжай к нам на сборы в Анапу, посмотрим на тебя». В Анапе мы уже согласовывали все мелочи. И вот, я до сих пор здесь.
Сколько в итоге отыграли за «Металлург» в этом году? Как впечатления?
– Весь сезон. Впечатления отличные. Кого-то из ребят я знал прежде, с кем-то тут познакомился. «Металлург» – это отличный сплоченный коллектив, игроки все молодые. Я считаю, что у клуба отличное будущее.

Какой-то новый опыт для себя получили?
– Да, потому что это Премьер-лига, где четкий акцент на дисциплину и выполнение тренерских установок. У меня, кажется, с этим редко бывают проблемы, но опыт игры в чемпионате России – это нечто совершенно особенное. Даже игры за юниорские сборные не сравнятся с ним.
Есть ли уже четкое видение, что будете делать в следующем сезоне?
– Так же продолжу выступать за «Металлург» и буду помогать команде достичь более серьёзных результатов в Премьер-лиге.
МАР
Ротор
Грузия U20
Фиджи U20
Новая Зеландия U20
Англия U20
Италия U20
Ирландия U20
Франция U20
Южная Африка U20
Самоа
Румыния
Уругвай
Гонконг
Чили
Грузия
Тонга
Португалия
Япония
Франция
Австралия
Италия
Фиджи
Шотландия
Южная Африка
Уэльс
Аргентина
Англия
Пумас24
Шаркс26
Стормерс25
Гриквас19
США U2039
Уругвай U2015
Шотландия U2028
Уэльс U2021
Япония U2034
Испания U2026








Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий