13 января 2020 в 19:03

Кубок Вызова 2019/20. В трёх шагах от финала

Подвели итоги пятого раунда группового этапа определившего четырёх из восьми четвертьфиналистов.

Группа 1

Единственным квартетом, в котором пока неизвестна команда вышедшая в плей-офф с первого места, остаётся первый пул. Разгромная победа «Вустера» над «Енисеем» не только подняла «воинов» на вторую строчку, но и подарила шанс возглавить турнирную таблицу в случае победы над «Кастром» в заключительном раунде группового этапа. Французы в свою очередь справились с «Ньюпорт Драгонс» со счётом 42:14, однако опережают «Уорриорс» только на три очка.

«Кастр» (21) 42:14 (0) «Драгонс»
«Вустер» (26) 66:10 (10) «Енисей-СТМ»

Группа 2

Выездная победа «Тулона» над «Скарлетс» стала пятой для «полевых лилий» пятой в розыгрыше и принесла досрочную квалификацию в следующий этап.  Во втором противостоянии «Байон» взял реванш у «Лондон Айриш», но не смог обогнать англичан из-за отставания в разнице забитых и пропущенных.

«Скарлетс» (8) 15:27 (24) «Тулон»
«Байон» (19) 27:10 (5) «Лондон Айриш»

Группа 3

«Уоспс» добыли вторую победу в еврокубках, на выезде одолев «Ажен», который в этом розыгрыше турнира не набрал ни единого очка. Во втором матче пула «Бордо», при поддержке родных трибун, доказал, что по праву возглавляет таблицу и справился с «Эдинбургом», с которым в первом круге сыграл вничью. Победа над шотландцами позволила хозяевам досрочно выйти в четвертьфинал.

«Ажен» (17) 24:52 (26) «Уоспс»
«Бордо» (17) 32:17 (3) «Эдинбург»

Группа 4

«Бристоль» продолжил победную серию, не заметив на своём пути «Брив», который потерпел разгромное поражение от «медведей». Англичане решили свои задачи на групповом этапе и могут начинать подсо счётом 52:3готовку к плей-офф. «Зебре» продолжили удивлять  и на этот раз на выезде в тяжелейшем поединке удержали викторию над «Стад Франсе».

«Бристоль» (17) 52:3 (3) «Брив»
«Стад Франсе» (3) 24:29 (17) «Зебре»

Группа 5

Четвёртой командой, которая идёт без поражений в Кубке Вызова стал «Лестер», который сумел вырвать победу в домашнем противостоянии у «Кардифф Блюз». «Тигры» за тур до завершения группового этапа стали участниками первого раунда плей-офф. На вторую строчку пятого квартета взобрался «По», на выезде обыгравший итальянский «Кальвизано» со счётом 47:19.

«Лестер» (10) 30:20 (14) «Кардифф Блюз»
«Кальвизано» (7) 19:47 (28) «По»