17 января 2020 в 16:50

Россия с боем уступила «Шаркс» во втором матче товарищеской серии

17 января состоялся заключительный тест между подопечными Лина Джонса и суперрегбийными дурбанскими «акулами».

Право бить начальный удар досталось гостям. На 16-й минуте они первыми размочили счет – попытку занес Никита Вавилин. Вместе с точной реализацией Юрия Кушнарева счет вышел 7:0.

К 23-й минуте «Шаркс» его сравняли, но ненадолго. Через семь минут у зачетки Кирилл Голосницкий сделал скидку на Василия Дорофеева и тому удался второй занос. Кушнарев снова был точен – 14:7.

И хотя «Медведи» были какое-то время впереди, тайм закончился в пользу «акул» –  они положили еще две попытки с одной конверсией.

Во второй половине матча хозяева начали атаковать куда активнее – подопечные Лина Джонса пропустили три попытки с тремя реализациями. При этом дубль оформил Мтунгве Мапанцеле, который еще в прошлом году играл в Южноафриканской школьной лиге.

Гости ответили на это одним заносом с конверсией – 45:21 и уверенная победа «Шаркс».

Первый тест неделю назад «Медведи» проиграли со счетом 14:64. Оба матча прошли в рамках подготовки сборной России и «акул» к сезону 2020. В феврале подопечные Лина Джонса начнут борьбу в чемпионат Европы, а «Шаркс» - в Супер Регби.

«Шаркс» (19) 45:21 (14) Россия