17 февраля 2020 в 14:36

«Рыцари» по-прежнему на коне и другие результаты ТОП-лиги

Итоги и хайлайты пятого тура чемпионата Японии.

Встреча «Панасоник Уайлд Найтс» и «Тошибы Брэйв Лупус» стало событием номер один минувших выходных главного турнира Страны восходящего солнца. Для самой титулованной команды в истории турнира это была возможность упростить жизнь себе и «Кобелко Стилерс», тем самым усилив конкуренцию за первую позицию. Правда, австралиец Дэвид Покок и его партнеры были другого мнения. Если первую половину можно назвать равной (22:17), то во второй гости попросту посыпались, отдав преимущество «Панасонику» 46:27.

За час до этого, прямой конкурент в лице «Кобелко Стилерс» прогнозированно отобрал 4 очка у «Рико Блэк Рамс» (43:6). Хозяева вышли на поле экспериментальным составом, без главной звезды Дэна Картера. Впрочем, это не помешало им обыграть соперника на классе.

Третьей победы в чемпионате добился «Сантори». Домашняя игра против «Тойоты Верблитц» прошла для них легче, чем ожидалось. «Санголиат» с первых минут доминировал на поле и до 70-й минуты матча не выпускал соперника на волю 60:14. Две попытки на счету будущего игрока «Клермона» Котаро Мацушимы и одна в исполнении бывшего центра «Валлабис» Саму Кереви.