Меню
29 февраля 2020 в 10:52

Джонни Секстон: «Есть вещи поважнее, чем регби»

Джонни Секстон: «Есть вещи поважнее, чем регби»
Фото: Джонни Секстон опустошён (с) INPHO/Dan Sheridan

Капитан сборной Ирландии прокомментировал перенос матча с Италией.

 

«Понятное дело − мы разочарованы тем, что не сможем сыграть сразу же после поражения. Первое, что хочется сделать в такой ситуации – определить причины неудачи, вернуться на газон и все исправить. Мы расстроены, но это правильное решение. Есть вещи поважнее регби», – заявил он в интервью сайту Кубка Шести Наций.

 

При этом капитан «Клеверных» отметил, что был настолько недоволен своей игрой в матче с «Алыми розами» (поражение ирландцев 12:24), что готов был покинуть лагерь соборной ради матча ПРО-14:

«Лично я всегда после плохого выступления хочу сыграть как можно скорее. У меня было серьезное искушение сыграть за «Ленстер» против «Глазго» (в пятницу 28-го февраля). Это правда, что нет ничего хуже долгого ожидания».

«Мы готовы были сыграть при пустых трибунах – но это не вариант. Так что мы просто готовимся к матчу с Франции в соответствии с нашим планом тренировок».

 

По словам Джонни его мало волнует критика со стороны болельщиков и СМИ, поскольку сам он оценивает свою игру жестче, чем кто бы то ни было:

«Я свой самый суровый критик. В первые три-четыре дня я был совершенно опустошен из-за своего выступления. Выходя на газон я был полон уверенности в себе, но это был один из тех дней, когда первый же отскок мяча не туда может выбить вас из колеи и потянуть за собой цепь ошибок. Это не тот день, который я буду вспоминать с удовольствием».

 

Матч IV тура Кубка Шести Наций 2020 Ирландия – Италия был перенесен из-за карантинных мероприятий связанных с вспышкой эпидемии коронавируса на Апеннинском полуострове.

 

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций