Меню
02 апреля 2020 в 15:23

Эдди Джонс не «устал пинать камни»

Эдди Джонс не «устал пинать камни»
Фото: Когда обещал уйти, но передумал (с) Fox Sports

Заседание Английского регбийного союза определило будущее главного тренера «Алых Роз».

60-летний специалист подписал новый контракт, согласно которому, он продолжит работать со сборной до Кубка мира 2023 года включительно. Текущий договор Эдди Джонса истечет только в следующем году, но англичане решили перестраховаться заранее.

Сам тренер подразнил публику уходом с поста после поражения в финале Куба мира в Японии. Тогда он сказал, что «устал пинать камни четыре года». Но, видимо, неудачи 2019-го начинают потихоньку забываться. Издание «The Guardian» сообщило, что Джонс подтвердил намерения остаться с «Алыми Розами». Своим примером и обращением к регбийным ценностям он хочет вдохновить игроков держаться во время беспрецедентного мирового кризиса.

«Время сейчас действительно сложное», – прокомментировал Эдди Джонс, сидя в своем доме в Японии.

«Очевидно, что здоровье должно быть в приоритете. Регби – это игра, которая исповедует коллективную работу. Мы всё время обсуждаем со сборниками, как каждый из них может стать лучшим командным игроком. Также сейчас и в масштабах страны – важно проявить себя как сознательный гражданин. Это значит нужно быть дисциплинированным и следовать инструкциям».


Эдди Джонс, вероятно, станет самым «долгоиграющим» наставником сборной Англии в истории и сможет переплюнуть обладателя Кубка мира 2003 года сэра Клайва Вудварда, который занимал пост с 1997-го по 2004-й.

В следующие восемнадцать месяцев Английский регбийный союз может понести убытки в сумме до 50 млн. фунтов стерлингов. В связи с этим Джонс также урезал свою зарплату.

Благодаря твердой руке австралийца, Англия дважды брала Кубок Шести Наций, включая Большой Шлем в 2016-м. В этом сезоне «Алые Розы» также возглавляют турнирную таблицу, но судьба турнира пока остается под вопросом из-за пандемии коронавируса.

 

 

Анна Желязкова

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций