Меню
11 апреля 2020 в 19:01

Уж близится май, а контракта все нет

Уж близится май, а контракта все нет
Фото: «Кто виноват? Что делать» (с) Reuters

Шесть звезд международного регби, которые пока не получили новых предложений.

Неужели, когда истекут текущие договоры, кто-то из них останется с носом?

Джордж Круиз (Англия)

Проведя с десяток лет в «Сарацинс» 29-летний замок Британских и Ирландских Львов решил податься на Дальний Восток. Возможно, к этому его подтолкнула прошлогодняя поездка на Кубок мира.

 

Крис Робшоу (Англия)

Экс-капитан «Роз» уже анонсировал, что уходит из «Арлекинс», чтобы играть в Мэйджор-лиг. Однако, после того как коронавирус вызвал сильный мировой кризис, а Американский регбийный союз начал процедуру банкротства, не остается ли Робшоу у разбитого корыта?

 

Серджио Парисс (Италия)

Ходят слухи, что легендарный итальянец может продолжить свою карьеру в «Лондон Айриш» – клуб предложил Париссу выгодный контракт сроком на один год. Пока говорить об этом подписании рано, хотя вроде как форвард уже дал принципиальное согласие. Напомним, что Серджио покинул «Стад Франсе» прошлым летом, подписав договор на 12 месяцев с трехкратным обладателем Кубка Чемпионов, «Тулоном».

 

Томас Янг (Уэльс)

После шокирующего ухода отца с поста главного тренера Томас остался единственным Янгом в «Уоспс». Но за шесть лет, проведенных на «Рико Арене», у фланкера накопились 111 матчей за клуб и капитанский опыт в отсутствие Джо Лондчбери. Теперь, скорее всего, Янг-младший переберется в валлийский клуб и нацелится продолжить карьеру в сборной.

 

Бред Барритт (Англия)

Слухи о том, что капитан «Сарацинс» отправляется на покой, ходят долгие годы. Неужели этот момент настал? Возможно.

 

Джонни Мэй (Англия)

Вингер никак не договорится с «Лестером» о продлении контракта, который заканчивается в июне этого года. Оно и немудрено – «тигры» хотят урезать ему зарплату на 100 тыс. фунтов. При этом вокруг Мэя нарежает круги Стив Даймонд из «Сейл Шаркс» – Джонни может стать отличной заменой упорхнувшему Крису Эштону.

 

Ли Халфпенни (Уэльс)

В августе 2017-го, стремясь вернуться из Тулона в родные края, фуллбэк подписал трехлетний контракт со «Скарлетс». При этом Ли отверг предложение, поступившее от «Бата». Сейчас, скорее всего, он таки отправится в Сомерсет – англичане все еще заинтересованы заполучить валлийца.

 

Джош Матавеси (Фиджи)

После перехода из «Ньюкасла» в «Бат» корнуэльский фиджиец заменил Джейми Робертса и произвел крайне хорошее впечатление. Однако босс клуба Стюарт Хупер уверен, что Джонш останется с его командой только до конца сезона. Поговаривают, что директор «Бристоля» Пэт Лэм – большой фанат Матавеси. Посмотрим…

 

Анна Желязкова

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций