Меню
17 апреля 2020 в 18:22

Александр Первухин: «Регби может побороться за популярность с футболом»

Александр Первухин: «Регби может побороться за популярность с футболом»
Фото: Александр Первухин с командой и штабом (с) Иван Петухов

В эфире Rugger!Live главный тренер «тяжелой машины» рассказал о том, почему у Агустина Пишо мало шансов на победу на предстоящих выборах главы World Rugby.

 

«Я, наверное, не буду оригинален, если скажу, что судя по предполагаемому распределению голосов шансов у аргентинца немного, − отметил Александр Юрьевич. Даже по Кубку Вызова хорошо видно, что в элите перемены никому особо не нужны. Или взять Кубок Шести Наций. Англичане вообще консерваторы по природе своей. У них есть в принципе успешный турнир – зачем им что-то менять? Показательна эпопея сборной Грузии, которая мечтает видеть себя в этом турнире и имеет к тому основания. Она доказала, что может играть на уровне сборной Италии.

По большому счету всю европейскую и мировую регбийную элиту устраивает сложившееся положение дел. Ее представители наоборот бьются за то, чтобы сократить количество команд в Кубке мира до двенадцати, максимум шестнадцати команд. Сколько было разговоров на тему: «Как здорово, что в Кубок Вызова пришла Восточная Европа, как мы хотим чтобы там всё развивалось!» А на самом деле, я вам честно скажу, все это им не интересно. В каком нибудь «Бристоле» совершенно по-барабану, как будет развиваться регби в Красноярске. Более того, если ради этого им придется летать в Красноярск, тратить большие деньги, то вообще не нужен такой соперник и перспективы его развития.

Для регби это тупиковый путь. Но мы об этом говорим с нашей точки зрения, с позиции тех, кто развиваются, кто кричат: «Давайте, возьмите нас, научите нас, помогите нам!» А элиту все и так устраивает. Хотя регби с позиции третьего-четвертого вида спорта могло бы побороться за внимание болельщиков и с футболом. При том подъеме который наблюдается и в Америке, и в России, и в Азии,и в Китае, наш вид спорта, я считаю, может реально побороться за популярность с футболом», − подытожил Александр Юрьевич.

 

Полную запись эфира смотрите здесь, слушайте здесь.

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций