Меню
21 апреля 2020 в 17:41

Агустин Пишо: «Неприятно, когда мои дети играют в футбольные или хоккейные симуляторы»

Агустин Пишо: «Неприятно, когда мои дети играют в футбольные или хоккейные симуляторы»
Фото: Агустин Пишо считает, что для привлечения молодежи нужно заняться видеоиграми (с) rugbyheadlines.com

Вице-президент World Rugby рассказал, насколько важен для популяризации регби запуск качественной видеоигры.

 

«По сравнению с футболом, баскетболом и хоккеем, мы не можем похвастаться хорошими компьютерными новинками. Мне неприятно наблюдать за тем, как мои дети играют в симуляторы FIFA, NBA и других видов спорта. Кажется, что это мелочь, которая никак не влияет на развитие нашего вида спорта, но это не так! Посредством компьютерных игр можно привлекать огромную аудиторию, не только молодёжь, но и представителей поколения постарше», – сказал Гус.

Кандидат на пост главы Мирового регбийносго совета заявил, что не раз вел диалог с представителями компании EA Sports, разработавшей ряд популярных спортивных симуляторов:

«Разговаривал с руководителями компании, когда «Олл Блэкс» играли в Ирландии. Больше обсуждали денежный вопрос: сколько стоит производство такого же популярного продукта, как «FIFA». Конечно, сейчас есть «RUGBY20» и другие аналоги, но, честно говоря, качество этих игр сильно хромает».

Последний выпуск регбийной игры от EA Sports имел место в 2007 году («Rugby 2008»), после чего американская компания приостановила продолжение серии. 

 

 

Роман Сучков

 
Расписание
23.05.2025
Крусейдерс - Хайлендерс
Супер Регби
23.05.2025
Редс - Харрикейнс
Супер Регби
23.05.2025
Бат - Лион
Кубок Вызова
24.05.2025
Чифс - Моана Пасифика
Супер Регби
24.05.2025
Металлург - Стрела-Ак Барс
Чемпионат России
24.05.2025
Вестерн Форс - Варатас
Супер Регби
24.05.2025
Химик - Богатыри
Высшая лига
24.05.2025
Дания - Молдова
Конференция
24.05.2025
Бордо - Нортгемптон
Кубок Чемпионов
24.05.2025
Кастр - Клермон
ТОП-14
Результаты
20.05.2025
Балтийский шторм 18 : 19 ЦСКА
Высшая лига
Live
На данный момент нет live трансляций