Меню
19 мая 2020 в 10:59

Четыре лапы и один хвост

Четыре лапы и один хвост
Фото: Угадаете, где чье ми-ми-мишество? © Личный архив

Rugger.info узнал, кого держат в качестве домашних любимцев видные деятели российского регби.

 

Как ни удивительно, на предложение с радостью откликнулось очень много желающих. Даже те, у кого нет животных. Потому что тема близка и понятна всем, кото знаком с ценностями регби.

Максим Лемберский, руководитель направления подготовки судей Академии регби «Центр»

Максим Борисович честно признался, что у него дома животных нет. Но зато у его родителей живут три кота (за которыми ему приходится ухаживать), и у сына есть далматинец, которого иногда вручают папе «на погулять».

«В принципе, для положительных эмоций этого набора мне вполне хватает», – сказал наставник судей.

Когда мы попросили фото кого-то из его котов, Лемберский ответил с юмором: «А зачем они нужны, если их не фотографировать? (пожалуй, это аксиома).

С котами приходится очень тесно общаться, и это общение способствует философскому отношению к жизни».

И вдогонку прислал фото кошки Маруси с фирменным строгим взглядом.

 

Алексей Голов, флай-хав «Стрелы»

Алексей – счастливый обладатель той-терьера. Это одна из самых маленьких пород в мире.

«Супруга сделала себе подарок на день рождения, когда я уехал на игры», – объяснил появление дома «зверя» регбист.

«Гулять с этим чудом недолго, минут пять. Я просто стою у подъезда, а собака бегает, делает свои дела. Проходящие мимо люди думают, что она убежала и хотят забрать.

Но наша девочка любит гонять кошек. Если видит на улице какого-нибудь «врага» – бежит и тявкает. А когда кот в ответ огрызается, сразу скулит и убегает. Смешная».

 

Павел Калашкин, главный тренер мужских сборных России по снежному и пляжному регби, наставник казанской «Энергии»

С этим очаровательным биглем со сложным именем Брайт Глори Еллингтон Павел Александрович совершает пробежки по лесу.

Домашние зовут собаку просто Фокс. Тренер подчеркнул, что он не основной хозяин. Идея завести четвероногого друга принадлежала его младшей дочери Анне.

Фокс и Анна 

 

Мария Хонканен, российский арбитр

«У меня три кошки. Миранда появилась, когда ей было около месяца. В Интернете я увидела фотографию маленького комочка и сообщение, в котором говорилось, что мама-кошка умерла, а ее брошенных котят нашли в мусорном баке.

Миранду доставили в Москву из Воронежа в коробке из-под обуви. Я привезла ее к ветеринару. Она уже тогда пыталась укусить его. Доктор сказал, что котенок очень хочет выжить, но неизвестно, получится ли.

Я выкормила найденыша из пипетки, и он стал роскошной кошкой. Не признает никого кроме меня, защищает дом от чужих людей. Был случай, когда Миранда напала на уборщицу, которая работала у меня дома. Со мной же кошка очень ласковая. Напоминает преданного пса. 

Миранда

 

Малька (мужское имя Малёк) я нашла под кустом, когда каталась на велосипеде. Она очень сильно мяукала и кричала, поэтому я не могла ее не спасти. Изначально в планах не было иметь двух кошек дома – никогда даже представить этого не могла! Но на мои объявления забрать никто не откликнулся. К тому же при стерилизации Малька была допущена врачебная ошибка. Я обратилась в ветеринарную клинику, чтобы проверить кошечку. Мне сказали, что она точно родит. Было решено ее стерилизовать. При операции выяснилось, что она уже была стерилизована. Кошку получается просто так разрезали. Я не могла от нее отказаться. Малек очень добрая и разговорчивая. В прошлом году ей удалили глаз, который имел врождённую инфекцию. После этой операции она стала еще счастливее и мурчит не переставая.

Малек

 

Есть еще Мауно – единственных породистый кот, который изначально принадлежал моему мужу. Он добрый, спокойный и очень подружился с Мальком».

Мауно

 

Александр Безверхов, столб «Стрелы»

Оказалось, что у брутального форварда живет очень милый йоркширский терьер по кличке «Перчик».

«Это сторожевой пес», – пытался убедить нас Саша.

«Он охраняет дом и меня на прогулке, а гуляем мы утром и вечером. Особого ухода Перчик не требует, только его стрижка обходится в три раза дороже моей. Плюс еще кондиционер, укладка (смеется).

А еще он любит путешествовать – аж трясется от удовольствия, если светит поехать куда-нибудь».

 

Василий Артемьев, капитан сборной России, фуллбэк ЦСКА

Оказывается, у главного усача российского регби живет джек-рассел-терьер, которого они с супругой завели еще во время пребывания в Англии.

«Его зовут Джей-Джей или просто Джей», – сказал Василий.

«Мне всегда нравилась эта порода, особенно после просмотров «Маски» с Джимом Керри в детстве. К тому же Джей очень компактный. Настолько, что много раз во время перелетов мы держали его прямо на борту самолета, в переноске.

Этот пес очень активен, требует много внимания, особенно в первый год жизни. Но если с ним заниматься, играть и гулять, то он станет вполне воспитанной собакой, не будет грызть ничего лишнего и устраивать бардак. Между прогулками будет в основном спать. Но мгновенно может перейти в режим игры, если захочет.

«Do you want to play?»

 

У Джей-Джея, как и у любой собаки, есть строгая иерархия в стае. Если мы с дочкой для него являемся вожаками, то жену он может не слушаться и вести себя так, будто она ему не указ. Но это больше вопрос к Соне, и как она с ним себя ведёт (смеется). Это такая порода, которая всегда будет стараться подняться в иерархии стаи повыше, и за этим надо неустанно следить.

Для совместных пробежек у Джей-Джея слишком короткие лапки, поэтому бегаю я без него. Зато собака – это повод выходить из дома минимум два раза в день, даже когда очень не хочется».

Зато, наверное, в карантин желающих выгуливать оказалось в несколько раз больше, чем питомцев.

Продолжение следует...

 

Анна Желязкова

Читайте также:
Ладо Киласония: «Поколению регбистов, родившемуся в 2000 году очень не повезло»
Хорошо посидели, пацаны!
Милтон Хейг: «Скучаю по хинкали, шашлыку и грузинским болельщикам»

 

 

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций