25 июня 2020 в 19:52

«Енисей» без особых проблем разобрался с «Булавой»

Подопечные Александра Первухина организовали восемь попыток в зачётку таганрогской команды.

Несмотря на то, что «сибтяжмаш» считался явным фаворитом и читатели rugger.info назвали встречу самой результативной во втором туре – стартовый отрезок остался за «Булавой». Подопечные Вячеслава Грачёва действовали очень агрессивно во всех компонентах игры. Гости, вероятно, сами не ожидали такой прыти от соперника и где-то даже растерялись, допуская большое количество ошибок и действуя по большей части в обороне.

Единственным регбистом «Булавы», который, кажется, не вошёл в игру был Илья Дёмушкин. За стартовые 16 минут флай-хав смазал два пенальти и дроп-гол, а после и вовсе стал соавтором попытки гостей. После выноса мяча красноярцами ногой из своих 22-х, Дёмушкин был первым на мяче, но выронил его у своей зачётки, подарив лёгкие пять очков для Давита Месхи. Рамиль Гайсин точен (7:0)

Семь минут спустя дуэт Гайсин – Месхи мог записать в свой актив ещё 7 очков, но грузинскому вингеру не хватило мгновения, чтобы успеть на свечу Рамиля в таганрогскую зачётку.

Впрочем, на 34-м обороте секундой стрелки Давит всё же оформил дубль. «Енисей» разогнал атаку по «вееру», которую 11-й номер завершил попыткой по краю. Точная реализация (14:0).

Собственно говоря, концовка тайма прошла полностью под диктовку гостей. На 38-й минуте Гайсин ударом ногой элегантно перебросил набегающую линию защиты «Булавы», первым на мяче оказался Александр Матвеев, который мастерски убежал от опекунов (19:0). А уже по истечении основного времени первого тайма, пик-н-драйв «тяжёлой машины» воплотился в занос Улдиса Саулите. Рамиль Гайсин блестяще исполнил все удары с подставки (28:0).

Во второй половине встречи «Енисей-СТМ» продолжал доминировать, организовав ещё четыре попытки с двумя реализациями. «Булава» сумела лишь размочить счёт точным выстрелом Ильи Дёмушкина.

«Булава» (0) 3:52 (28) «Енисей-СТМ»
Попытки: нет – Месхи (17, 34), Матвеев (38, 57), Саулите (40), Михальцов (49), Чурашов (70, 78);
Реализации: нет – Гайсин (18, 35, 39, 40, 57), Чурашов (79);
Пенальти: Дёмушкин (64) – нет;
Жёлтые карточки: Малышкин (13) – нет.