Меню
02 июля 2020 в 16:05

Валидольная развязка на «Славе»

Валидольная развязка на «Славе»
Фото: Один из эпизодов московского триллера (С) Василий Пономарёв

В драматичном поединке «Локомотив» побеждает «славян».

Как бы там ни было, но предматчевые прогнозы подверглись серьёзному корректированию после опубликования стартовых составов команд. Шутка ли, у москвичей встречу пропускали травмированные Ти Джей Годдард, Павел Кириллов, Сергей Степанов, Иван Устинов, Джордан Холгейт и дисквалифицированный Алексей Игрецов. До последнего на волоске висело участие в матче Герхарда Нортье….

И напротив, «Локомотив» вышел на поле всего с двумя изменениями: вместо Носачёва и Бродзели в старте появились Вадим Жарков и Игорь Снисаренко.

 

Первый тайм

Утром матчевого дня, ко всем прочим проблемам «Славы», добавилась ещё одна - приболел Вавилин, которого заменил Рыбаулин. Однако матч для москвичей начался удачно – многофазовая атака форвардами от правого фланга завершилась ошибкой пензенцев, и Сидоров первым накрыл мяч в чужой зачётке. Уиллемс забил и далее мы увидели очень равную игру, ключевыми моментами которой стали три промаха Сергея Янюшкина (два пенальти, конверсия), и временное удаление Сидорова, которое Руди ван Ройен тут же монетизировал в попытку.

Также стоит вспомнить ещё одну атаку «Локомотива», которую заносом прямо по центру завершил Секисов, но до этого было нарушение в раке и судья взятие зачётки не засчитал.

«Железнодорожники» имели ощутимое преимущество по вееру, что неудивительно, так как перед матчем «Слава» потеряла троих центральных трёхчетвертных. 


Джин Уиллемс (слева) провёл хороший матч на позиции флай-хава (С) Василий Понормарёв

 

Второй тайм

В конце первой половины встречи зарядил дождь, потому первые семь минут после возобновления матча мы увидели борьбу обеих команд с мокрым мячом.

Первыми освоились гости, которые заработали очередной пенальти… и в очередной раз пробили мимо – промахнулся Сухин. Спустя четыре минуты Уиллемс ответил тем же, причём, из «расстрельной» позиции.

Затем мы увидели десять минут сумбурной игры и два промаха Янюшкина со штрафных – минус семнадцать очков для «Локомотива»! Просто фантастика!!!!

Вместе с тем, «железнодорожники» окончательно прибрали инициативу к своим рукам и на 69 минуте атаку веером завершил Александр Гудок. Бродзели с края не забивает реализацию.

И тут «Слава» пошла вперёд… Отчаянно… Решительно… И на последней минуте встречи Гриняев кладёт попытку под правый флажок. Уиллемс бьёт с правой бровки – мимо. Валидол. Занавес.

 

Третий тайм

Потрясающий матч! Сюжет достойный детективного романа!

Лучший игрок встречи – Виктор Гресев

 

«Слава» (10) 15:16 (8) «Локомотив-Пенза»
Попытки: Сидоров (3), Гриняев (80) – Руди ван Ройен (37), Гудок (69);
Реализации: Уиллемс (4) – нет;
Штрафные: Уиллемс (14) – Янюшкин (17), Бродзели (74).

 

Александр Скрамник

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций